Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ВК отказывается отменить отправку

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВК отказывается отменить отправку

Здравствуйте, Я подал жалобу на решение ПК в суд, уведомил заявлением ВК. В военкомате сказали, что без судебной повестки отправку не отменят. Повестка судебная будет только на следующей неделе, а отправка уже на выходных. Законны ли их действия? Если я не приду по повестке на отправку- могут ли они отправить дело в прокуратуру (они этим грозились)?
    Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: ВК отказывается отменить отправку

Здравствуйте!
    С момента подачи соответствующего заявления решение ПК приостановлено.За неявку по повестке в указанный период,ответственность Вам не будет грозить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

wolkolis (15.12.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата Сообщение от wolkolis Посмотреть сообщение
    Законны ли их действия?
    Не законны. Вы не обязаны представлять именно судебную повестку. Вам достаточно лишь подтвердить факт принятия судом вашего заявления. Если сдавали заявление лично в канцелярию суда - снимите копию с экземпляра заявления, на котором проставлен штамп суда и входящий номер. Если отправляли почтой - копии чека об отправке письма и описи вложенного, если есть уведомление о вручении - то и его тоже.

могут ли они отправить дело в прокуратуру
    Могут, но вам это ничем не грозит. Проявите максимум внимания и осторожности! Не открывайте двери кому попало. С собой всегда носите копию заявления об обжаловании решения ПК с отметкой о сдаче в суд. В ВК лучше пока не появляться. Оформите доверенность на родственника, пусть сходит сдаст доказательства того, что судом принято ваше заявление.

5. Этот пользователь поблагодарил Basilevs за это полезное сообщение:

wolkolis (15.12.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

wolkolis, пока суд да дело, Вы можете написать дополнительно жалобу в прокуратуру, на действия ВК. Пусть и с этой стороны им достанется.
    Вы ВК уведомили, надеюсь есть подтверждение на руках в виде уведомления о доставке.
    Чем более Вы активны, тем меньше интереса к Вам со стороны ВК. Никому не улыбается по шапке получать, а Вам это ничего не стоит организовать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

wolkolis (15.12.2011), Яросл (13.02.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Я предоставил в ВК заявление на приостановление действий по призыву (на 2ом экземпляре мне поставили печать, мол принято) и копию обжалования, поданного в суд ( с печатью- входящим номером). Этого достаточно, чтобы не являться по повестке? И еще один вопрос: обжалование в суд я подал, но рассмотрено оно будет в течении 5 рабочих дней, к середине следующей недели. То есть решение о том, состоится или нет суд по данному вопросу будет в середине следующей недели, а отправка должна была быть на этих выходных. Это имеет какое-то значение? Или я могу смело не идти по повестке на отправку.

Поблагодарить
    239

В указанной Вами ситуации решение о призыве приостановлено.

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

wolkolis (15.12.2011)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

wolkolis, ВК просто пытается отправить всех, до кого руки дотягиваются. Вопрос законности тут на второй план отодвинут.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

12. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

wolkolis (15.12.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

решение о том, состоится или нет
    Суд рассмотрит ваше заявление, если оно подано с соблюдением установленного порядка (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ), то его примут к производству, а если нет, то ваше заявление будет оставлено без движения и вам будет предоставлен срок для устранения нарушений с указанием на эти нарушения (суд направит вам определение об оставлении без движения). В любом случае, вы обратились в орган для обжалования решения ПК, этого достаточно.

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в суд.
    В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Про рассмотрение в течение пяти дней - это срок рассмотрения в ВК субъекта, а не в суде. Срок рассмотрения гражданского дела в суде - два месяца.

14. Этот пользователь поблагодарил Basilevs за это полезное сообщение:

wolkolis (16.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Добрый день, 12-ого марта суд, я так понимаю-это будет предварительное заседание. В связи с чем у меня возникли следующие вопросы:
    1. Слышал, что на этом суд и завершится т.к. решение ПК было принято в прошлый призыв, который уже кончился и на новый призыв мне заявление в суд придется подавать заново. Это правда?
    2. Что будет на предварительном (первом) заседании?
    3. В суде я никогда не был, как там себя вести? Чего ждать? Как одеться? К чему подготовиться?
    4. Может у вас есть для меня какие-нибудь рекомендации?

Поблагодарить
    239

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 10 февраля 2009 г. N 2

О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ
    СУДАМИ ДЕЛ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ)
    ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО
    САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ
    И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
    Вместе с тем судья не вправе прекратить производство по делу, если оспариваемое решение, действие (бездействие) уже отменено, но заявитель настаивает на рассмотрении дела по существу и устранении допущенных нарушений его прав и свобод либо препятствий к их осуществлению, поскольку в этом случае должен быть исследован вопрос о том, были ли при этом устранены в полном объеме допущенные нарушения прав и свобод заявителя, что может быть сделано только при рассмотрении заявления по существу.

Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
    Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

Вы можете воспользоваться помощью специалистов для представления Ваших интересов в суде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права