Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

необходимый перечень документов?!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию необходимый перечень документов?!

здравствуйте!
    у меня уже повестка на руках (в отделе кадров на работе всучили)! прошёл мед комиссию (годен)! сегодня иду сдавать анализы и через 4 дня на контрольную явку! в принципе сказали что НАВЕРНОЕ в этот призыв не заберут! но это не точно!
    у меня больная мама! год назад сделали онкологическую операцию! сейчас вожу её на лечение! помимо меня в семье ещё старшая сестра и отец! решил уже пойти отслужить но мне без вариантов нужно дотянуть до следующего призыва! (по договоренности буду служить у себя в городе! так больной маме будет спокойней!)
    скажите, какие документы принести в военкомат на призывную комиссию по поводы матери?! и возможно ли что это станет причиной отсрочки?! есть ли другие варианты отсрочки до следующего призыва (ибо мне нужно не "НАВЕРНОЕ" как сказали в военкомате а точно до весны дотянуть!)?! спасибо!

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: необходимый перечень документов?!

Никакие документы здесь не помогут: есть отец, есть старшая сестра, которые по закону и должны помогать матери. Самый простой вариант - сядь на больничный, проболей недели две. Как раз хватит дотянуть законно до окончания призыва. А весной, раз появилось такое желание, пойдешь и отслужишь.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Также решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта,суде и таким образом приостановлено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Как я понял тебе поставили категорию годности без анализов,это отличный шанс оспорить решение ПК

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант - сядь на больничный, проболей недели две. Как раз хватит дотянуть законно до окончания призыва.
    так ведь на больничный надо уходить по какой то причине! а чем можно заболеть быстро, не опасно и на целых 2 недели?!

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Также решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта,суде и таким образом приостановлено.
    даже не представляю как это делается?! это делается уже после того как мне точно скажут сейчас я иду служить или нет?! что и куда нужно писать?! чтобы обжаловать нужна причина ведь! вот даже не представляю к чему бы прикопаться?!

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Как я понял тебе поставили категорию годности без анализов,это отличный шанс оспорить решение ПК
    даже не знаю! просто по мед осмотру годен! на контрольную явку надо приходить с анализами! хотя он сказал "анализы на вич будут дольше делаться! но вы главное их сдайте! они потом к нам придут!"

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Двух недель как раз хватит до окончания призыва. А там будет время решить что делать дальше.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Анализы по закону должны сдаваться до мед.комиссии. Вот Вам и повод для обжалования.
    Пишите хотя бы жалобу в ОблПК,образец есть на этом форуме. Пишите и отправляйте по почте

Рядовой

Поблагодарить
    0

а ещё вопрос! а что если после мед комиссии просто не приходить на контрольную явку?! что может быть за это по закону?! и вообще за что по закону могут отправить в прокуратуру дело?! за что могут посадить а за что обычный штраф?!

Заблокирован

Поблагодарить
    7

За неявку по боевой повестке почти с полной уверенностью могу сказать,что получите уголовное дело.
    Вот Вам охото усложнять жизнь,неужели не написать 3 строчки и не отправить в ОблПК? Отправили и сидите спокойно,и никаких УД не будет

Рядовой

Поблагодарить
    0

да я просто спрашиваю чтобы иметь ввиду!
    а ещё момент! вот меня направили на анализы но я никак их сдать не могу! было 2 дня на сдачу! с 8 до 10 утра принимают! первый раз пришёл меня в регистратуре отправили к терапевту, тот обратно, там сказали что надо мед полис (и время на сдачу вышло уже...) нашёл дома полис но тот оказался просрочен! на следующий деньл поехал опять в поликлинику и пока получал полис новый снова вышло время! что может быть на призывной комиссии за это?! как я понимаю без анализов точно не отправят никуда?! а что сделают или скажут?!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права