Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос?


  1. #1
    Дмитрий_87
    Гость

    По умолчанию Вопрос?

    Мне 19 лет.Я сирота.И я б хотел спросить,могут ли меня забрать в армию?Всем кто ответит огромное спасибо!

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос?

    Вас могут призвать в армию.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. #3
    Дмитрий_87
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос?

    Dimonshik а могут и не призвать?

  4. #4
    Дмитрий_87
    Гость

    По умолчанию Re: Вопрос?

    У меня ещё один вопрос!У меня дед с бабкой инвалиды,и если я буду за ними присматривать то я могу получить отсорчку?Если да, то какие документы нужно будет собрать?Всем кто ответит огромное спасибо!

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос?

    Цитата Сообщение от Дмитрий_87 Посмотреть сообщение
    У меня ещё один вопрос!У меня дед с бабкой инвалиды,и если я буду за ними присматривать то я могу получить отсорчку?Если да, то какие документы нужно будет собрать?Всем кто ответит огромное спасибо!
    День добрый согласно пп."б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;
    Если Ваша ситуация соответствует изложенной в статье, Вам необходимо представить в РВК спраку ф.9 (о составе семьи), копии пенсионных удостоверений (справок МСЭК) Ваших родственников и копии их паспортов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос?

    Цитата Сообщение от Дмитрий_87 Посмотреть сообщение
    Dimonshik а могут и не призвать?
    То что вы являетесь сиротой это не повод для предоставления вам отсрочки от армии. Для рассмотрения остальных вариантов необходимо описать свою ситуацию более подробно. Про инвалидность деда с бабкой вам уже ответили, добавлю что эта отсрочка отменяется с 1.01.2008 года по этому вам надо успеть её оформить до этой даты. И ещё учтите что если у деда с бабкой есть другие родственники которые по закону обязаны их содержать отсрочку вам не предоставят.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос?

    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    То что вы являетесь сиротой это не повод для предоставления вам отсрочки от армии. Для рассмотрения остальных вариантов необходимо описать свою ситуацию более подробно. Про инвалидность деда с бабкой вам уже ответили, добавлю что эта отсрочка отменяется с 1.01.2008 года по этому вам надо успеть её оформить до этой даты. И ещё учтите что если у деда с бабкой есть другие родственники которые по закону обязаны их содержать отсрочку вам не предоставят.
    Тоже верно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru