Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Об обжаловании

Ефрейтор
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 4 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Об обжаловании

Здравствуйте, попал в конец призыва, к сожалению уже есть повестка с вещами, от безысходности задаю такой вопрос: подойдёт ли в качестве причины обжалования решения ПК с целью банально протянуть время например: жалоба, (постоянная боль в районе лопатки), не взятая во внимания хирургом, но к сожалению в карточке жалоб нет,к участковому не обращался, либо что-либо подобное, повторяюсь лишь бы протянуть время, (мне просто нельзя туда сейчас, ситуацию описать не могу, но она очень тяжелая, но при этом никак не поможет мне) и могут ли не принять моё заявление. Что если я отправлю заявление по почте, в какой срок я получу бумажку, дающую право не являться мне в дату, указанную на повестке.
    И как быть, я не имею копии решения ПК, и скорей всего не успею получить, может ли копия повестки, либо оригинал повестки, являться заменой.

Что если грипп -> справка от врача -> а далее жалоба в суд в связи с послеинфекционной слабостью, жалобами на головные боли и т.д. Опять же повторю: ПРОТЯНУТЬ ВРЕМЯ приблизительно 15-17 дней.

Какие еще документы нужны для подачи жалобы.
    Извините пожалуйста, если выглядит бредово, но голова уже плохо соображает, я почти в панике. Спасибо.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    59

По умолчанию Re: Об обжаловании

А вот: имеется "КАРТА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ" - проходил 16.11 бесплатную программу министерства здравоохранения и соц развития РФ, в ней след. заключение ЭКГ: Признок гипоксии. Изменения миокарда желудочков, похожие на Ишемические изменения, отклонения в предсердиях, Компенсаторная реакция миокарда, возможны признаки перегрузки или начальные признаки гипертрофии ЛЖ.

Возможно ли как-то зацепиться за это самое заключение?

любые варианты, пожалуйста, я уверен что не здоров, но затянул с этим, мне нужно время, помогите пожалуйста, продержаться до конца долбанного призыва.
    Последний раз редактировалось december; 14.12.2011 в 04:30.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    117
    Поблагодарили 101 раз(а) в 77 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Пиши любую претензию приближенную к реальной жалобой в ПК субъекта, т.е. области или края, с требованием отменить решение твоей ПК о призыве и т.д.
    Заказным письмом, на имя губернатора по адресу администрации ( он глава ПК субъекта). Составь с двумя свидетелями акт о вложении жалобы, где они распишутся, копию в письмо. Это бумашка будет свидетельством, что ты пожаловался в ПК субъекта РФ, с этого момента согласно п. 7 статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на решение ПК кладётся болт, до ответа.
    Обязательно об этом известить письмом военкомат и милицию.
    Вот образец есть правда мудрёный:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

4. Этот пользователь поблагодарил casss за это полезное сообщение:

december (14.12.2011)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Простынь, сядь на больничный и не парь себе мозги.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

6. Этот пользователь поблагодарил Симпсон за это полезное сообщение:

december (14.12.2011)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

december, обратитесь в суд об обжаловании решений ПК, приостановятся все призывные мероприятия в отношении Вас до вступления в законную силу решения суда на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Больничный на две недели могут не дать, хотя можете попросить с бональным ОРЗ (плохо чувствую, слабость, температура...), обычно в таких случаях дней пять. Ещё некоторые покупают больничные..., намек надеюсь Вы поняли. :)

8. Этот пользователь поблагодарил nalex за это полезное сообщение:

december (14.12.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    59

casss советует обратиться в ПК субъекта, nalex - в суд, покурив форум понял, что эффективней обращаться в суд?

Симпсон, больничный возьму, но сроки смущают - чуть больше 2-х недель, а по окончанию действия уваж. причины я обязан явиться в военкомат по закону и тогда всё, приехали.

Спасибо за образец, думаю что-нибудь приближенное составлю.
    Еще раз вопрос: а что если не примут заявление? Я иду на почту, отправляю, как мне получить документ, освобождающий от явки в судный день, извините не совсем понимаю.

И подойдёт ли копия повестки как замена копии решения ПК, ведь просить решение уже поздно, по закону она выдаётся в течении 30 дней, а торопиться я уверен они не будут.
    Последний раз редактировалось december; 14.12.2011 в 16:02.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    117
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от december Посмотреть сообщение
    casss советует обратиться в ПК субъекта, nalex - в суд, покурив форум понял, что эффективней обращаться в суд?

Симпсон, больничный возьму, на сроки смущают - чуть больше 2-х недель, а по окончанию действия уваж. причины я обязан явиться в военкомат по закону и тогда всё, приехали.

Спасибо за образец, думаю что-нибудь приближенное составлю.
    Еще раз вопрос: а что если не примут заявление? Я иду на почту, отправляю, как мне получить документ, освобождающий от явки в судный день, извините не совсем понимаю.
    Подача жалобы в Обл ПК куда проще чтобы оттянуть призыв и не к чему тебя не обязывает в плане доказательств и обоснования. Можно написать что мед. осведетельствование проводилось с нарушениями, твои жалобы игнорировались и тебя не отправили на доп. обследования.
    Никакой бумажки освобождающей от явки не существует. Но если ты выполнил действия приостанавливающие призыв по закону, то при попытке привлеч тебя к адм. или уг. ответственности, твоим доказательством, что ты таки подал жалобу в Обл. ПК будет - акт о вложении, с подписями двух свидетелей. Лучше отправлять заказным с уведомлением о вручении.
    О подачи извещай прокуратуру, милицию и военкомат, что согласно такой то такой то статье решение ПК приостановлено, прошу не беспокоить меня по вопросам призыва, до ответа и т.п.
    акт о вложении:
    Вложение 26323

11. Эти 2 пользователей поблагодарили casss за это полезное сообщение:

7vanya7 (23.12.2011), december (14.12.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    59

casss, спасибо тебе, жму руку

Ефрейтор
    Поблагодарить
    59

решил сначала заболеть, подготовился, завтра вызову врача, вот только проблема - я не работаю, учусь заочно, она спросит куда справку, что же ответить? ведь если скажу правду сразу же начнутся подозрения

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    117
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от december Посмотреть сообщение
    решил сначала заболеть, подготовился, завтра вызову врача, вот только проблема - я не работаю, учусь заочно, она спросит куда справку, что же ответить? ведь если скажу правду сразу же начнутся подозрения
    Скажи, что у тебя лабораторные, зачёт или контрольная, не явка разумеется по матанализу контрольная
    По моему проще жалобу накатать, чем врача обманывать. Формально ты имеешь право даже акт о вложении не составлять, просто, если военкомат начнёт бузить, то эта бумага снимет все вопросы.
    Я сам так делал.
    Главное всё правильно сделать, всё таки контрольная явка.

P/S вообще если собрался против военкомата идти, а судя по твоей ситуации тебе это делать придётся, привыкай не стесняясь жалобы писать, и вообще свои права и свою точку зрения отстаивать не стесняясь
    Последний раз редактировалось casss; 16.12.2011 в 03:07.

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права