Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

не выполнение предписания на убытие

dionisy
    Гость

По умолчанию не выполнение предписания на убытие

оф. запаса (военная кафедра)
    06.07.2005 вручили предписание на убытие ( РВК Советского района г. Нижнего Новгорода, я живу в г. Балахна )
    обратился в КСМ, там сказали, что есть за что зацепиться (призвали не по месту жительства)
    Обратились в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий служащих РВК Советского района г. Нижнего Новгорода
    (решение о призыве отсутствовало, а предписание выдали)
    суд и районный и областной отказали в удовлетворении заявления (заседание в обл. суде состоялось 02.02.2006 г.)
    до декабря 2006 года была тишина.
    затем РВК г. Балахны обратился в прокуратуру (гражд.)
    Там предлагали сознаться в уклонении и передать дело в суд (конечно, я ни чего не подписывал и ни в чём не сознавался)
    12.04.2007 Следователь заявил мне на очередном допросе, что либо я сознаюсь, либо он передаёт дело в военную прокуратуру, так как не прибытие в часть (в предписании указано прибыть в г. Ростов-на-Дону в распрожение начальника управления кадров СКВО проездные документа мне не выдали, так же я не получал деньги, которые мне причитались) расценивается уже не как уклонение, а как дизертирство.
    12.08.2005 я ни куда не поехал, так как обжаловал решение военного комиссара РВК Советского района г. Нижнего Новгорода.
    Вопросы:
    1. Действительно ли не выполнение предписания (оно полностю не заполнено) подпадает под ст. 337 УК РФ ?
    2. Я обязан выполнить предписание после решения суда ?
    ( 2.1 02.02.2006 уже прошло больше 6-ти месяцев после последнего мед. осмотра
    2.2 мне не выданы проездные документы) ?
    2.3 личное дело не выслано

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: не выполнение предписания на убытие

1. действительно.
    2. на данный счет нет единой практики. вместе с тем, в прокуратуре, как правило, считают, что после вступления в силу решения суда (не в вашу пользу), приостановление решения о призыве заканчивается и вы обязаны убыть в часть.
    3. документы вам выдадут в военкомате.
    4. лично дело вышлют.
    тем не менее, вы можете потребовать направить вас на ввк, которое признает вас ограниченно годным к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

dionisy
    Гость

а какая прокуратура должна заниматься этим делом ?
    родной РВК обратился в гражданскую. ( дело возбудили по статье 328, но следователь ни чего не добился. Только предлагал признаться. А потом решил направить материалы дела в военную прокуратуру ).
    Т. е. получается, чтобы убыть мне надо получить проездные документы ? А получать я их буду в военкомате ? А в военкомат ходят только по повесткам (именно в этом случае) ?

dionisy
    Гость

Можно ли дальше продолжить судиться после решения обалстного суда ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

следователь гражданской прокуратуры сделал грамотный шаг: ваше дело должна рассматривать военная прокуратура. обжаловать же решение о призыве вы можете на любой стадии дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

dionisy
    Гость

Я живу сей час с родителями, если я уеду в другой город на частную квартиру - что мне за это будет ?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Цитата Сообщение от dionisy Посмотреть сообщение
    Я живу сей час с родителями, если я уеду в другой город на частную квартиру - что мне за это будет ?
    Реально так, как описали Вы, скрываются уголовники-рецидивисты.
    Но Вы же не уголовник, Вам официально работать надо, зарплату белую получать, семью содержать, детей растить, а не бегать от отсидки до отсидки.

Раз уж вляпались в подписанное предписание на убытие в часть, то вытащить Вас теперь могут только профессионалы. Да и то, ИМХО 100% успеха дать и они не могут...

Рекомендую Вам по возможности доехать до любого московского или притерского офиса призывника.инфо и уже там, заручившись поддержкой профессионалов, вместе выплывать из этой тяжелой ситуации.

Насколько мне известно, в призывнике.инфо еще никому в помощи не отказывали, какой бы тяжелой ситуация внешне не казалась...

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Действительно 24 месяца в армии ОФИЦЕРОМ это не повод образ жизни нероев "Бумера" вести.

Лучше два года отслужить, чем бегать неопределённо долго.

Если служить однозначно не хотите - бегом к юристам, специализирующимся на Вашей категории лиц.

Ваши права