Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отчислен из вуза, военкомат жаждет крови

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отчислен из вуза, военкомат жаждет крови

Здравствуйте.
    В ноябре был отчислен из университета. "Учился" в Москве, здесь же сейчас живу и официально работаю, регистрация в родном городе, где не был уже около года. В Москве никакой регистрации нет.

Недавно матери на работу звонили из военкомата, но она с ними не говорила, отсутствовала. Также проживает не по месту регистрации, квартиру сдает. Спрашивала что говорить, когда они до неё доберутся - я посоветовал, чтобы говорила, что не слышала ничего о моем отчислении, что ждет когда приеду. Я так понимаю, что в этот призыв мне ничто не грозит - т.к. осталось чуть-чуть, но в весенний то уже будет гораздо веселее.

В военкомате был всего один раз, при первоначальной постановке на учет, где мне присвоили степень годности "Г". В больницах никогда не лежал и не обращался, так что записей в мед.книжке нет. Однако в целом букет мелких недостатков имеется:
    • Плоскостопие 2 степени,
    • Сколиоз (не знаю какой точно),
    • Имеются какие-то проблемы с сердцем,
    • Недовес: все 55 при росте 174, ИМТ = 18,1, причем за последние 3 года вес больше 55 кг никогда не был.
    • Возможно еще что-нибудь неизвестное.

Надеюсь, что-нибудь из вышеперечисленного поможет. Планирую пройти обследование в Москве до весеннего призыва и далее либо скрываться (если не будет нужных болезней), либо ехать проходить мед.комиссию дома. Имею сейчас очень хорошую работу, планирую копить на ВБ в любом случае, работу терять не хочу, а служить и подавно.

Что лучше говорить матери, что еще делать самому до весеннего призыва, чего стоит опасаться? Я так понимаю, что в Москве никому не нужен, повестку мне никто не вручит, никуда не заберут. Возможно могут с места работы подать информацию в московские военкоматы, но и так я ведь буду не нужен.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Отчислен из вуза, военкомат жаждет крови

Интересует фраза,Вы говорите что были в ВК только один раз при постановке на учет?
    Значит отсрочку Вы не оформляли?
    Напомню что институт отсрочку не дает,её дает только призывная комиссия после прохождения мед.комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0

xlegox: Ну, если быть точным - не один, но это, вроде бы, не так важно. Когда уезжал учиться снялся с учета в военкомате, собирался встать в Москве, но тут возникли проблемы с регистрацией, университет в этом плане не помогал, и год я не был приписан никуда. Потом приезжал домой, встал на учет обратно - хотели выписать штраф, но не стали.

Сам не знаю как они это все там улаживали с отсрочкой. Вроде бы военкомат делал запрос в университет, тот высылал справку о том, что я учусь, на основании чего и была дана отсрочка. Но факт в том, что все эти три года военкомат обо мне не вспоминал.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Как раз таки это очень важно где и когда Вы были в ВК и что делали.
    Что значит "они улаживали с отсрочкой"?
    Я Вам написал никто ,они,отсрочку оформить не могут,отсрочка оформляется при личном присутствии на призывной комиссии,только после прохождения мед.комиссии
    Вы проходили МК и ПК где Вам было сказано о отсрочке? Если нет,то у Вас сохранилось право на отсрочку.
    А если они дали отсрочку заочно,что незаконно,то оспаривайте это решение,выигрывайте дело,поступайте опять в институт и получайте отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    0

xlegox: И действительно осталось право на отсрочку, т.к. МК я проходил только при первоначальной постановке. Однако меня несколько смущает вариант с таким скорым поступлением - планировал пойти учиться на интересующею специальности в 2013 году. Поступить сейчас - значит отказаться от хорошей постоянной работы и дальнейших перспектив.

Все-таки хотелось бы получить ВБ по состоянию здоровья, но если все обернется боком - придется срочно поступать хоть в тот-же вуз, хотя бы на год.

Ну и еще - насколько я знаю в моей глухой провинции военкомат действует не особо жестоко, очень многих списывают по здоровью, так что шансы там все есть.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Могли и заочно отсрочку предоставить... А медицину нарабатывай, пригодится.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Ваши права