Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Медкомиссия вместе с отсрочкой.

Lexicon
    Гость

По умолчанию Медкомиссия вместе с отсрочкой.

У меня одно образование (техникум) уже закончено, поступил в университет, получил форму Ф-26. Но военкомат справку не принял, выписали повестку на 7 декабря. Сказали что им нужна копия моего диплома о среднем специальном, что я должен пройти медкомиссию, и только тогда мне поставят отсрочку. На данный момент ( с их слов) мне её продлили до 7 декабря, но печатей в моих документов не поставили.
    Подскажите, пожалуйста, все ли тут верно. У меня закрадываются какие-то подозрения... возможно беспочвенные.
    Заранее благодарен.
    С уважением, Lexicon

aurion
    Гость

Да на свою голову проблем наживаем!мне вот надо идти в военком а приписного не выдали тогда еще когда проходил медкомисию ничем это не прокоментировав!да и я чета прошел медкомисию приписали к каким то войскам номер 1000 выдали бланк ну типа явится такого то числа с вещами тд и тп!Ну если мол до этого времени не поступишь то дуй служить!я поступил в универ! медкомиссию еще не прошел от инута вот хотел седня пойти пройти а с самого утра раздался звонок в дверь челы из военкома я думал уйдут а они уже весь день отсвеичивают!словно какой то тупик безвыходное положение подскажите что делать буду очень благодарен!спасибо заранее!попрошу побыстрее а тов ремя да и этот военком поджимают!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия вместе с отсрочкой.

Цитата Сообщение от Lexicon
    У меня одно образование (техникум) уже закончено, поступил в университет, получил форму Ф-26. Но военкомат справку не принял, выписали повестку на 7 декабря. Сказали что им нужна копия моего диплома о среднем специальном, что я должен пройти медкомиссию, и только тогда мне поставят отсрочку. На данный момент ( с их слов) мне её продлили до 7 декабря, но печатей в моих документов не поставили.
    Подскажите, пожалуйста, все ли тут верно. У меня закрадываются какие-то подозрения... возможно беспочвенные.
    Заранее благодарен.
    С уважением, Lexicon
    Напишите заявление на имя призывной комиссии с просьбой предоставить отсрочку от призыва и приложите копии документов: справки по форме 26 и диплома (будьте готовы представить оригиналы). Явитесь в РВК в октябре (пока нет отправок в войска), повестку не показывайте. Скажите, что явились на медицинское освидетельствование, пройдите его и подайте заявление. Заседание ПК может быть в этот же день, могут назначить явку на другой день.

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от aurion
    Да на свою голову проблем наживаем!мне вот надо идти в военком а приписного не выдали тогда еще когда проходил медкомисию ничем это не прокоментировав!да и я чета прошел медкомисию приписали к каким то войскам номер 1000 выдали бланк ну типа явится такого то числа с вещами тд и тп!Ну если мол до этого времени не поступишь то дуй служить!я поступил в универ! медкомиссию еще не прошел от инута вот хотел седня пойти пройти а с самого утра раздался звонок в дверь челы из военкома я думал уйдут а они уже весь день отсвеичивают!словно какой то тупик безвыходное положение подскажите что делать буду очень благодарен!спасибо заранее!попрошу побыстрее а тов ремя да и этот военком поджимают!
    Когда Вас призвали? В этот призыв?
    Вам нужно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и в суд решение призывной комиссии о призыве, как нарушающее Ваше право на отсрочку от призыва (подачей жалоб Вы приостановите выполнение решения). Незамедлительно уведомите заказными письмами с уведомлением о вручении военного комиссара, прокурора района и отдел милиции об обжаловании решения ПК. Иначе военный комиссар направит письмо в прокуратуру, сообщая о Вашем уклонении от призыва (доказательство уклонения – неявка по повестке).

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.
    http://www.prizyv.net/advice.htm

Ваши права