Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Обследование в больнице и пару вопросов

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обследование в больнице и пару вопросов

Здравствуйте. Меня как-то особо повестки не беспокоили, да только вот загранпаспорт истёк...

Я знаю, что не годен, так как слабый слух, ещё в детстве говорили, что точно не возьмут, но я до сих пор билет не получил.

Завтра идти в военкомат(иду из-за загранпаспорта), а посему есть ряд вопросов.

1) Обязательно ли ложиться в больницу для прохождения всех врачей или достаточно той комиссии, которая в самом военкомате?
    Вроде бы для военкомата я должен в сурдоцентре пройти аудиотест и принести заключение, но ведь могу положить...

2) Я могу пройти комиссию в военкомате в день первого прихода? (принимают до 14.00 по всем врачам вроде бы)

3) Сколько изготавливается военный билет? И дадут ли мне справку о том, что я не годен, пока готовится военник, с целью, что бы я получил по этой выданной справке загранпаспорт.

Заранее спасибо за ответы.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Обследование в больнице и пару вопросов

По поводу загранпаспорта ходят в ФМС, а не в ВК, справка из которого не требуется. ОФМС самостоятельно обращается в ВК по поводу наличия ограничений на выезд.
    Если Вы проявите ненужную инициативу, то Вас протянут до января - это тот случай будет, когда инициатива наказуема.
    Если же Вы хотите ещё и ВБ получить, то немного опоздали, слишком близок конец призыва.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 13.12.2011 в 21:33.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Для того, чтобы получить загран, ясно написано везде: предоставить военный билет или справку по форме 32. Военника нету, справки нет. Только приписное. Почему же вы пишите, что ОУФМС само в ВК обращается? :)

Ведь даже если ОУФС само обращается в ВК, то там им скажут, что я подлежу призыву.

И немного не понял, что моя инициатива чем-то может быть наказуема? :) И в чём инициатива)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от cascad Посмотреть сообщение
    И в чём инициатива)
    В выполнении работы за ФМС.
    Я не знаю, где и что Вы читаете, но с июля месяца порядок получения загранпаспорта был изменён.
    То, что кто-то подлежит призыву, не означает, что он уже призван. Только призванные на воинскую службу могут получить отказ на законных основаниях. В иных случаях отказ неправомерен и подлежит обжалованию в прокуратуре.
    Призыву же подлежат все, от 18 до 27 лет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

cascad (13.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Хм... что-то не найду новых правил оформления загран.

Скажите, означает ли это, что я могу подать все нужные документы для оформления загранпаспорта, кроме военного билета или справки по форме 32, и мою заявку примут, а также существует ли при этом вероятность, что мне выдадут паспорт? Очень интересны стали эти юридические тонкости :)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

cascad, Вы далеко не первый получаете загранпаспорт по новым правилам. Кстати, по этому вопросу в данном разделе форума большой топик со всеми ответами.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 13.12.2011 в 22:12.

8. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

cascad (13.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

ЛиаХим, спасибо! Буду изучать топик, и скорее всего попробую обойтись без военкомата.

Метки этой темы

Ваши права