Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Отчрочка сотрудникам Овд

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отчрочка сотрудникам Овд

Такая ситуация !!! На учебу я поступил в Среднюю специальную школу милиции г. Архангельска где мне было
    присвоено специальное звание рядовой 01.09.2006 году, Архангельский военкомат предоставил мне отсрочку по
    п.п. а ст. 24. ФЗ 53, на время обучения до 30.12.2008года, хотя должны были применить ко мне п.п. З !!! В
    настоящее время я проиграл суд так как мне была предоставлена отсрочка по п.п. А, это ошибка Архангельского
    военкомата, но сам я сужусь в г. Мурманске По закону действовавшему на момент предоставления мне отсрочки!!! И все мои однокурсники суды выграли!!! Посоветуйте мне пожалуйста как мне поступать в данной
    ситуации???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Отчрочка сотрудникам Овд

Здравствуйте!
    Исходя из действующего законодательства,права на отсрочку Вы не имеете.
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так как тогда мой курс судился и в 2010 и 2011 году и всем суд предоставил отсрочку?

Поблагодарить
    239

Вы можете оспорить бездействие ПК,надо доказать,что Вы заявляли о своем праве на отсрочку по данному основанию,предоставляли необходимые документы,о нарушении своих прав узнали сейчас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так я действительно узнал это только на суде 28.10.2011года, что предоставили по п.п.А, а документы я в военкомат приносил о том что я ОВД с 2006 года, когда они меня ставили на учет в 2008 году, и до настоящкго времени они меня не трогали!!! Что тогда???

Добавлено через 6 минут
    И как тогда мой курс судился и в 2009гожу 2010 и 2011 году и всем суд предоставил отсрочку по п. п. З, хотя архангельским военкоматом на отсрочка по пп А????
    Последний раз редактировалось Роман 51; 13.12.2011 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Вы можете оспорить бездействие ПК,надо доказать,что Вы заявляли о своем праве на отсрочку по данному основанию,предоставляли необходимые документы,о нарушении своих прав узнали сейчас.
    Обращайтесь в суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да я оброщался и проиграл!!!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Роман 51 Посмотреть сообщение
    Такая ситуация !!! На учебу я поступил в Среднюю специальную школу милиции г. Архангельска где мне было
    присвоено специальное звание рядовой 01.09.2006 году, Архангельский военкомат предоставил мне отсрочку по
    п.п. а ст. 24. ФЗ 53, на время обучения до 30.12.2008года, хотя должны были применить ко мне п.п. З !!! В
    настоящее время я проиграл суд так как мне была предоставлена отсрочка по п.п. А, это ошибка Архангельского
    военкомата, но сам я сужусь в г. Мурманске По закону действовавшему на момент предоставления мне отсрочки!!! И все мои однокурсники суды выграли!!! Посоветуйте мне пожалуйста как мне поступать в данной
    ситуации???
    Я не знаю как могли выиграть суды ваши однокурсники, но военкомат на тот момент совершенно правильно предоставил вам единственно возможную отсрочку, т.е. на время обучения. Кстати, 1 сентября отсрочка никак вам не могла быть предоставлена, т.к. призывная комиссия в этот день вообще не могла принимать никаких решений.
    А после окончания отсрочки на время учебы в 2008 году на время работы в МВД отсрочка вам уже не была положена, т.к. вступила в действие новая редакция Закона. И мне совершенно непонятно почему вас тогда еще сразу не призвали.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Есть фз 1026-1 ст. 21 от 18.04.1991 года в котором написано что слушатели и курсанты уже п считающиеся находящимися на службе в милиции!!!???

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Роман 51 Посмотреть сообщение
    Есть фз 1026-1 ст. 21 от 18.04.1991 года в котором написано что слушатели и курсанты уже п считающиеся находящимися на службе в милиции!!!???
    И дальше что? В 2006 году сотрудникам МВД со средним образованием уже отсрочек не давали. Их отменили по-моему еще в 2004 году и тогда с 1 апреля 2005 года в ст.19 Закона "О милиции" среди причин для увольнения со службы в МВД появился пункт о) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;.
    А с 6 июля 2006 года их стали давать только при выполнении условий изложенных в новой редакции Закона:
    ------------------------------------------------------------------------------------
    з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    ------------------------------------------------------------------------------------
    А с 17.12.2009 года редакцию несколько изменили добавив в этот подпункт после слов "при наличии у них..." слова "высшего профессионального образования и"

Так что не будет вам отсрочки.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 14.12.2011 в 16:52.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права