Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Документы


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    26
    Сообщений
    37
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Документы

    Доброго времени суток.
    Возникла маленькие проблемы,по окончании службы.
    1)По законодательству РФ гр. должен менять паспорт в 20 лет.В этот момент я служил в армии и ни каким образом не мог поменять его.Сейчас пришел в паспортный стол,а мне говорят,что надо штраф платить.Должен ли я платить,если рожден я 2 октября,а вернулся 12 ноября.
    2)При увольнении в запас просил в штабе бригады(а так же у ком.роты),что бы мне дали на руки мою характеристику.Но мне дали отказ,сказав,что вышлите запрос из ВК и мы вышлем её вам.Придя в ВК мне дали отказ,сказав,что при поступлении на работу или в ВУЗ будет посылаться запрос,если он необходим.А если он там необходим,могут ли там сказать "НЕТ" и не делать запрос туда,где я служил?
    3)После прохождения военной службы должны мне выдать приписное для поступления в ВУЗ без ЕГЭ на основе собеседования?
    Заранее благодарен.
    "Армия-Ад.Военкомат тогда филиал ада"(с)Я

    Республика Дагестан г.Буйнакс 136 ОМсБр
    Республика Дагестан н.п.Ботлих 33 ОРБр(г)

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,240
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: Документы

    1. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
    Положение о паспорте гражданина РФ
    I. Общие положения (п.п. 1 - 9)
    7. Срок действия паспорта гражданина:
    от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
    от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
    от 45 лет - бессрочно.
    По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
    Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

    2. Вообще-то истребование личной характеристики на гражданина по новому месту работы, либо обучения законодательством не предусмотрено.

    3. Рекомендацию на поступление в ВУЗ, командование не должно, а могло выдать,
    смотри приказ Министра обороны РФ от 21 января 1999 г. N 20 "О порядке выдачи военнослужащим, увольняемым с военной службы, и гражданам, уволенным с военной службы, рекомендаций на внеконкурсное зачисление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru