Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Объявили в розыск

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Объявили в розыск

Здравствуйте!
    У меня такая ситуация:
    Мне 26 лет. После окончания ВУЗа (с 22 лет до 25) не стоял на учете. В 25 лет покупал квартиру и встал на учет в местном военкомате (заплатил штраф 500р.).
    Месяц назад меня вызвали на работе в службу экономической безопастности и сообщили что меня военкомат объявил в розыск. Предупредили чтоб я был осторожнее.
    Пару недель назад домой прихол учатковый - искал меня (проживаю я так же где и зарегистрирован). Жена не открывая дверь сказала что не знает такого и больше не подходила к двери.
    Вопрос - скоро мне исполнится 27 лет, будут ли какие то серьезные проблемы у меня с полицией и военкоматом когда я прийду за военником? (ни каких повесток я не подписывал)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Объявили в розыск

Цитата Сообщение от Kanikula Посмотреть сообщение
    Месяц назад меня вызвали на работе в службу экономической безопастности и сообщили что меня военкомат объявил в розыск.
    Очень хорошая у вас служба безопасности и надо сказать ей спасибо, что они не вручили поветску. Военкоматы могут высылать работадателям повестки для вручения.

Пару недель назад домой прихол учатковый - искал меня (проживаю я так же где и зарегистрирован). Жена не открывая дверь сказала что не знает такого и больше не подходила к двери.
    Жеан поступила правильно. Но надо было сказать, что тебя нет дома, в кмандировка на пару месяцев. Но ничего страшного. В будущем пусть лучше вообще не разговаривает ни с кем и к двери не подходит.

Вопрос - скоро мне исполнится 27 лет, будут ли какие то серьезные проблемы у меня с полицией и военкоматом когда я прийду за военником? (ни каких повесток я не подписывал)
    Будут только мат, угрозы и пр. Закон ты не нарушал, поэтому спокойно дождись 27 летия и полуяай вб. Главное сейчас не получить повестку под роспись и не попасть под облаву.

По закону тебя призвать в этот призыв уже не смогут по ряду причин. Ну а если будут не по закону, то для этого есть суд.

3. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Kanikula (13.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответ! А то что участковый приходил и я в розыске - это никак не отразится на получении ВБ? т.е. не будут ли меня таскать по судам и все такое?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

А то что участковый приходил и я в розыске - это никак не отразится на получении ВБ?
    Участковый приходил потому что скорее всего получил обращение от военкома о том, что повестку вручить не удается и просьбой установить местонахождение и вручить повестку. Учпстковый бывают разные, могут зайти один раз и забить ,а могут каждый день приходить. Но если ему никто не будет открывать и разговаривать, то ему это быстро надоест.
    т.е. не будут ли меня таскать по судам и все такое?
    Если нет оснований в виде неоднократных неявок по подписанным повесткам или чистосердечного признания, то не будут.

6. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

Kanikula (13.12.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

я в розыске
    если повесток не подписывал, и живёшь по месту прописки - то в розыске ты быть впринципе не можешь. я имею в виду в федеральном от прокуратуры. а розыск военкоматом, так там миллионы, и если дело не попадёт в прокуратуру, то на следующий день после 27-ми летнего др можно идти подавать бумажки на военник.

Ваши права