Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Окончание отсрочки по обучению; Сколиоз 2 степени

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Окончание отсрочки по обучению; Сколиоз 2 степени

Здравствуйте, попытался описать ситуацию как можно более подробно, но если интересна сама суть вопроса, можно переходить сразу к пункту 3)

История посещения военкомата:
    1) 17 лет, в школе, выявили плоскостопие, написали временно негоден дообследовали - 2 степень, категорию Б дали.
    2) 19 лет, 3 курс университета - пришла зачем-то повестка, сходил. Косил по реактивному артрозу пальцев ног (не знаю есть он или нет, диагноз уже врачи ставили, просто боли были), не вышло.
    3) Текущая ситуация - в этом учебном году я получаю диплом о высшем образовании и соотвественно моя отсрочка по призыву отпадает. Имею в карточке запись примерно полугодовой давности "Диспластически S образный сколиоз 2 степени с углом отклонения 11 градусов", т.е. можно отмазаться.
    Также в карточке есть запись "облитерирующий атеросклероз НК", причем странно так, сначала на рвг отправили (ассиметрия кровенаполнения в стопах, справа меньше на 22% чем слева, пульсовое кровенаполнение значительно снижено в стопе справа, умеренно снижено в стопе слева, в норме в голенях), потом к сосудистому хирургу в областную больницу (данных за сосудистую патологию нет), потом вот этот диагноз написал и ничего не сказал ни противопоказаний ничего, так что непонятно реальный диагноз или на отвяжись.

На данный момент прошел рентген повторно в студенческой поликлиннике, завтра будут результаты. Если все нормально и я все еще имею 2 степень, как лучше действовать дальше? Просто идти в военкомат и просить обследование пройти? Приносить ли в военкомат снимки?Хотелось бы успеть получить военник в этот призыв. Я в любом случае пойду в аспирантуру, но мне предложили очень хорошую работу, где одно из требований - наличиие военного билета, а вакансия может закрыться =(
    Если где то есть готовые ответы на мои вопросы, не стесняйтесь тыкать меня носом, прочитаю =)

Спасибо за внимание!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Окончание отсрочки по обучению; Сколиоз 2 степени

Второй степени плоскостопия недостаточно для списания в запас. Требуется ещё наличие артроза 2 степени.
    За оставшееся время ВБ можно успеть получить только одним путём - пойти служить.
    За подробными рекомендациями по медицинской части обратитесь к врачам в мед. разделе форума.
    Требование ВБ при трудоустройстве неправомерно - по закону требуется наличие документа военного учёта. До 27 лет наравне с ВБ им является приписное свидетельство.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Если сколиоз 2ст подтвердится то можно надеяться на ВБ

Ефрейтор
    Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях

на сколько я знаю спишут при ФИКСИРОВАННОМ сколиозе 2 ст.(ст 66 п в - фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени)....)
    Если принесешь снимки на медкомиссию (НЕ ОТДАВАЙ ИХ В ВК!ПРОСТО ПРЕДЪЯВИ) то это будет основанием направить тебя на доп.обследование,что и должен будет сделать хирург.причем направлять может только ПК, не просто хирург не поверил и все.(Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар).но тебе надо побыстрее,так что и от хирурга пойдет.

готовься тщательней к след призыву

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Ст. 68 РБ.
    К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры ее пальцев и экзостозов.
    Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели. Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.
    И самое неприятное, при отсутствие артроза в данной статье:
    Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы
    Как видим, маловато будет по плоскостопию.

Добавлено через 3 минуты
    Со сколиозом, с пограничными 11 градусами тоже придётся сильно бороться.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 13.12.2011 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Ст. 68 РБ.

И самое неприятное, при отсутствие артроза в данной статье:

Как видим, маловато будет по плоскостопию.

Добавлено через 3 минуты
    Со сколиозом, с пограничными 11 градусами тоже придётся сильно бороться.
    11 градусов это же очень много... У меня 4 градуса искривление и уже ощущается...

Маршал

Поблагодарить
    1,298

pilipenkoV, ощущения к делу не пришьёшь. Есть расписание болезней, арифметика в нём предельно ясная.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Пришли результаты рентгена.
    За полтора года у меня сколиоз съежился до 3 градусов.
    Либо кто-то из двух рентгенологов некомпетентен.
    Либо зря я тяжести на спине таскал перед последним рентгеном.
    Либо все таки кручение педалей в течении полутора лет принесло свои плоды.

Не знаю если честно, рад я или расстроился, но в общем в этот призыв мне видимо отсрочку получить не выйдет. Ведь после окончания призыва я не смогу продолжить дообследование (хотя вроде и косить-то больше не по чему).

Хотя конечно ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу отказаться от проведения рентгена, т.к. тот снимок еще 3 года действителен, но сдается мне что с нашими ВК это не проканает. Да и время будет потеряно.
    Последний раз редактировалось NAZE; 14.12.2011 в 17:39.

Ваши права