Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Призыв офицером после ВУЗа в 2007 г.


  1. #1
    didan85
    Гость

    По умолчанию Призыв офицером после ВУЗа в 2007 г.

    2007 год. Я отучился на военной кафедре, прошел военные сборы. В марте нас всех, закончивших сборы собрали-и выдали повестки. Мы все подписали. Кому-то явиться по повестке в течении 10 дней после получения диплома(те соответственно в армию в этом году не пойдут) и кому-то - явиться в течении 3 дней - соответственно призываются в этом году. Я получил и подписал ту что на 3 дня.В приказ я уже попал - ходил в военкомат, видел. Приписное не дают. Что делать? Есть вариант с аспирантурой, но опять же поступление в неё тока в сентябре, а работаю я на официальном месте работы - и соотвтественно найти меня до сентября - легко и просто. Так я понимаю?... А по больничной части, если допустим припишу себе заболевание, например 3 сотрямения или что-то подобное, может помочь??
    Форма №22
    Текст повестки:
    В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны в течении 3-х дней по окончании ВУЗа явиться в военный комиссариат города для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт, ксерокопию диплома.
    Вот такая штука.
    Уклонятся я так понимаю не реально, т.к. работаю на официальном месте. Так понимаю, что меня прийти забрать прямо с него они имеют полное право!?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв офицером после ВУЗа в 2007 г.

    День добрый. Во-первых "прийти и забрать" против Вашей воли Вас не могут в любом случае. Помимо этого, в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указаны уважительные причины неявки по повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    didan85
    Гость

    По умолчанию Re: Призыв офицером после ВУЗа в 2007 г.

    Спасибо за ответ. Ещё вопрос:А если я пойду в академку, соответственно не защитив диплом, будет ли это отсрочкой? И отменит ли приказ, в который я попал?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Призыв офицером после ВУЗа в 2007 г.

    День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" однократное использование академ. отпуска является основанием для сохранения права на отсрочку по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru