Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Призыв офицером после ВУЗа в 2007 г.

didan85
    Гость

По умолчанию Призыв офицером после ВУЗа в 2007 г.

2007 год. Я отучился на военной кафедре, прошел военные сборы. В марте нас всех, закончивших сборы собрали-и выдали повестки. Мы все подписали. Кому-то явиться по повестке в течении 10 дней после получения диплома(те соответственно в армию в этом году не пойдут) и кому-то - явиться в течении 3 дней - соответственно призываются в этом году. Я получил и подписал ту что на 3 дня.В приказ я уже попал - ходил в военкомат, видел. Приписное не дают. Что делать? Есть вариант с аспирантурой, но опять же поступление в неё тока в сентябре, а работаю я на официальном месте работы - и соотвтественно найти меня до сентября - легко и просто. Так я понимаю?... А по больничной части, если допустим припишу себе заболевание, например 3 сотрямения или что-то подобное, может помочь??
    Форма №22
    Текст повестки:
    В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны в течении 3-х дней по окончании ВУЗа явиться в военный комиссариат города для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При себе иметь паспорт, ксерокопию диплома.
    Вот такая штука.
    Уклонятся я так понимаю не реально, т.к. работаю на официальном месте. Так понимаю, что меня прийти забрать прямо с него они имеют полное право!?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв офицером после ВУЗа в 2007 г.

День добрый. Во-первых "прийти и забрать" против Вашей воли Вас не могут в любом случае. Помимо этого, в ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указаны уважительные причины неявки по повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

didan85
    Гость

Спасибо за ответ. Ещё вопрос:А если я пойду в академку, соответственно не защитив диплом, будет ли это отсрочкой? И отменит ли приказ, в который я попал?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Согласно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" однократное использование академ. отпуска является основанием для сохранения права на отсрочку по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права