Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Вопрос профессионалам-юристам

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Icon 32 Вопрос профессионалам-юристам

Доброго времени суток всем коллегам и просто гостям темы. Вопрос не праздный:
    если после получения ВБ по категориям предназначения 1 и 2 с решением о присвоении категории годности "В" (ст. 42-43 РБ) пойти проходить ВВК (военно-врачебную комиссию) с целью поступления на службу в правоохранительные органы и не объявить там о наличии проблем со здоровьем, могут ли компетентные органы военного призыва инициировать переосвидетельствование или просто объявить о недействительности ранее выданного ВБ? Если проще, то:
    -имеет ли обратную силу решение ПК о зачислении в запас и выдаче ВБ по категории годности "В"?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос профессионалам-юристам

Переосвидетельствование отменено. В правоохранительных органах Вы проходите свои комиссию, по результатам которой принимается решение о пригодности. Заключение военкоматовской комиссии решающей роли не играет.
    Можете не волноваться, если получите "добро". ВК после зачисления в запас Вами не будет интересоваться, разве только по разгильдяйству мелкого клерка повестку на прохождение призывных мероприятий пришлют. Подобные курьёзы случаются и последствий не имеют.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Pashoteni (12.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Еще один небольшой вопрос: в каком НПА были нормы, регулировавшие процедуру переосвидетельствования?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Pashoteni (20.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Был сегодня на заседании ПК и медкомиссии. На входе ПК табличка "тов.предс ПК, призывник ФИО на призывную комиссию прибыл", тупая речевка-приветствие по форме. Я не стал представляться по ней, а представился по ФИО, вся ПК пришла в бешенство от того что я отказался докладывать по форме. На все мои разъяснения о том, что я не являюсь военнослужащим и не принимал присяги, а следовательно, Устав и отношения субординации не имеют комне никакого отношения, получил всплеск дерьма "А ты считаешь себя самым умным?" "Ты че такой борзый?" в конце председатель стал кричать "иди отсюда", так и не состоялась работа ПК в отношении меня. Хочу отмотивировать жалобу по вышеозначенным эпизодам в прокуратуру. Что подскажете, уважаемые коллеги?

+обязали по непонятным мне основаниям принести характеристику для !ПСИХИАТРА! с места учебы с указаниями о причинах перевода на заочную форму обучения. Знаю, что военкомат должен делать запрос в ВУЗ самостоятельно, но не могу сослаться на нормы ФЗ, т.к. пока не могу найти. Подскажите, если кто в курсе.
    Последний раз редактировалось Pashoteni; 20.12.2011 в 16:49.

Майор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 222 раз(а) в 220 сообщениях

Здравствуйте.
    В жалобе в прокуратуру можете сослаться на незаконное бездействие призывной комиссии, выразившееся в не принятии решения в отношении Вас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Денис за это полезное сообщение:

Pashoteni (20.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

когда я пошел на ПК, выяснилось, что надо пройти психиатра, и это все как раз было когда конфликт между мной и ПК был в разгаре. Не долго думая, меня отправили в соседний кабинет, и психиатр стала требовать характеристику с места учебы, как раз после того, как я отказался докладывать по форме! Так же она сказала, мол не выставит ссвою категорию по мне, поскольку отсутствует хар-ка с места учебы!! И сказала, что её нужно принести МНЕ! Таким образом, решение не состоялось потому что "не было характеристики", и они дружненько решили, что я должен за них бегать, ее истребовать, хотя такие вещи делаются по официальному запросу от военкомата. И вот как мне отмахнуться от обязанности ПРИНЕСТИ эту характеристику? По каким НПА я должен это сделать или не должен вообще?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Выставят они вам категорию не переживайте, если им так нужна будет ваша характеристика они могут обратиться с запросом в ваше учебное заведение, только им это в тягость, проще озадачить вас этим вопросом. Нет такой обязанности как предоставление характеристик в ВК.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Цитата Сообщение от Pashoteni Посмотреть сообщение
    получил всплеск дерьма "А ты считаешь себя самым умным?" "Ты че такой борзый?"
    Люблю смотреть когда они бесятся
    Можете обратиться в прокуратуру на бездействие ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Будьте добры, милостивы коллеги, подскажите какие вопросы можно поставить эксперту по судебно-медицинской экспертизе? (дело об оспаривании решения ПК по состоянию здоровья) 42в, 43в РБ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права