Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Категория Г, отправили дело в областной ВК

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Категория Г, отправили дело в областной ВК

Добрый день!
    В общих чертах: проходил медицинское освидетельствование с конца октября в городском военкомате. После первого посещения ввк меня направили в городскую поликлинику для подтверждения диагноза "Последствия ЧМТ". Через две недели принес результаты ЭЭГ, РЭГ и эхо, направляют уже в неврологическое отделение больниы в другом городе для подтверждения степени выраженности гидроцефалии (все это время в деле лежала МРТ с диагнозом гидроцефалия, аномалия арнольда-киари I). Приношу акт от невролога с диагнозом "Гидроцефалия в стадии субкомпенсации с вегетативными кризами. Горизонтальный нистагм".

В итоге, ставят категорию годности Г с отсрочкой на 6 месяцев и отправляют дело в областной вк. На сколько я знаю, в расписании болезней по невролгии "Г" есть только в 28 статье, которая ко мне никак не относиться. Скажите, пожалуйста, отсылаются ли дела в областной военкомат для подтверждения категории Г ?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Категория Г, отправили дело в областной ВК

Да, в ВК субъекта врачи проверяют правильность выставления категории годности, в том числе и категории "Г" (отсрочки) путем изучения документов. Если врач-специалист будет несогласен с заключением, то Вас вызовут для проведения очного контрольного медицинского освидетельствования.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Категория Г, отправили дело в областной ВК

Согласно п. 2 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Призывная комиссия субъекта проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу.
    Вам следует обратиться к врачам на наш медицинский форум, сообщить точные формулировки установленных диагнозов и уточнить, какая категория годности им соответствует.

4. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Severin (12.12.2011)

Ваши права