Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Повестка при категории Г

Старшина

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Повестка при категории Г

Здраствуйте, в октябре проходил медкомиссию в ВК, на которой мне предоставили отсрочку по здоровью(гипертония и нарушение сахара крови) до весны. Выдали направление на обследование и повестку на 5 апреля. В приписном стоит штамп и запись "отсрочка по ст.24 п 1а до 05.04.201 г. Но в пятницу ко мне на работу пришел курьер из военкомата и выдал мне повестку на 12 декабря(я расписался) "для прохождения призывной комиссии". На мой вопрос, зачем она мне, если у меня отсрочка, он пояснил - "хотят снова отправить на медобследование, и если подтвердишь - выдадут военный билет"
    ВНИМАНИЕ ВОПРОСЫ. 1.Что мне делать завтра в военкомате? Как себя вести?
    2. Могу ли я отказаться проходить медкомиссию? Если я её пройду - не потеряю ли я отсрочку?
    3. Могло ли получиться так, что военком пересмотрел мое дело и решил вдруг отменить мне отсрочку?
    Проходить сейчас в конце призыва обследование я естественно не хочу - лучше пройду его в междупризывное время. И слова про военный билет мне кажутся заманухой, тем более что откуда про это знать курьеру
    Пояните по данной ситуации, пожалуйста

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка при категории Г

Здравствуйте!
    Решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки может быть отменено вышестоящей комиссией,судом.
    Если повестку подписали,обязаны явиться.Но проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Azzteck (15.12.2011)

Старшина

Поблагодарить
    21

Мое дело было в областном военкомате 1.5 месяца, туда даже забирали мою мед.карту, буквально 2 недели назад ездил в военкомат за ней, и в этом день мне и поставили штамп в приписном. Неужто решение обл.комиссии могли отменить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Вполне возможно,что Вас намерены направить на прохождение мероприятий по призыву в период действия отсрочки.
    Вы можете подать заявление на имя председателя ПК с требованием организовать в отношении Вас и провести призывные мероприятия в соответствии с требованиями ст.ст.22, 26, 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, ст. 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" -
    только после окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Azzteck (15.12.2011)

Старшина

Поблагодарить
    21

Как оказалось - вызвали ошибочно. Спасибо за совет.
    И ещё. Подскажите пожалуйста, у меня в приписном написано "отсрочка по ст.24 п 1а до 05.04.2012 г." Но заболевание, по которому мне давали отсрочку - гипертоническая болезнь, а это, насколько я знаю, совсем другая статья. Могут ли из-за этого в будущем возникнуть сложности? Возможна ли такая ситуация, что в следующий раз военкомат даст мне отсрочку по статье "ГБ", и она будет считаться впервые предоставленной? Просто я хочу получить по этому заболеванию ВБ, и для этого мне нужно 2 отсрочки по ГБ(больше 2 отсрочек по одной болезни давать не могут). Может, непонятно выразился, но все-таки, подскажите

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Это статья не из расписания болезней,это статья из ФЗ о ВОиВС,которая гласит о здоровье

9. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

Azzteck (15.12.2011)

Ваши права