Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

отсрочка по 2 и более детям

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 отсрочка по 2 и более детям

Здравие желаю. Мне 25 лет. Такая ситуация: у меня трое детей : в 2008 году был в военкомате (тогда был 1 ребенок) прошел мед.комиссию, расписался что прийду на ПК и не пришел. С того времени не появлялся, сейчас нужна отсрочка для загран паспорта. Могут ли мне за ту давнюю неявку пришить УД или штраф. За все время вроде повесток не было. Дети мои, в официальном браке. Что и как лучше сделать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по 2 и более детям

Здравствуйте!
    Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.
    Т.е. в Вашей ситуации возможен штраф до 500р.
    Вы можете оформить отсрочку по указанному Вами основанию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права