Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Живу и учусь за границей, хочу вернуться обратно через 5 лет

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Живу и учусь за границей, хочу вернуться обратно через 5 лет

Сейчас мне 17 лет, из Москвы. Год назад переехал в штаты, через 3 года будет американское гражданство. Хочу получить здесь образование и вернуться на Родину лет через 5.
    Уже (хоть мне и 17 лет) приходят повестки на мой московский адрес, где временно живет моя бабушка. Она ни на что не отвечает, т.к. мне еще нет 18 лет,и они не имеют право что-то высылать и прочее.
    Что мне сейчас лучше делать? Что если я навещу Россию? Знаю, что срок - 2 недели, но хочется подольше побыть там. Если через 5 лет я вернусь в Россию, то что мне лучше делать, чтобы не забрали в армию?
    Деньги есть, но как-то уж очень это рискованно.
    Медицинская карточка не велась уже с 16 лет. Есть сколиоз, но несильной степени.
    Можно ли как-то поступить в университет с военной кафедрой? Заочно прокатит?
    Буду очень рад вашим ответам, ну уж очень хочу вернуться обратно!

Но армия - огромнейшее препятствие в этом...

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Живу и учусь за границей, хочу вернуться обратно через 5 лет

Цитата Сообщение от angor Посмотреть сообщение
    ну уж очень хочу вернуться обратно!
    На кой черт вы тогда собираетесь получать гражданство США, если так уж на словах горите желанием вернуться в РФ?

Уже (хоть мне и 17 лет) приходят повестки на мой московский адрес, где временно живет моя бабушка. Она ни на что не отвечает, т.к. мне еще нет 18 лет,и они не имеют право что-то высылать и прочее.
    Вот тут вы сильно ошибаетесь. Военкомат имеет право присылать вам повестки, т.к. в силу возраста вы обязаны встать на воинский учет в год исполнения вам 17 лет. Вы же не выписались с места жительства. Правда тут существует один нюанс, что пока вы проживаете за границей, то состоять на воинском учете вообще не обязаны. Соответственно и вопрос о призыве в этот период времени будет снят.

Но как только вы вернетесь на территорию РФ, то будете обязаны встать на учет в двухнедельный срок. А сейчас вам нужно выслать в военкомат любой документ свидетельствующий о вашем проживании за границей что бы они не засыпали повестками ваше место жительства в РФ.

Добавлено через 1 минуту
    Можно ли как-то поступить в университет с военной кафедрой? Заочно прокатит?
    Заочное обучение в любом учебном заведении не дает вам права на отсрочку. Тем более на военной кафедре заочно обучаться вообще нельзя.
    Последний раз редактировалось RA9SZ; 11.12.2011 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил RA9SZ за это полезное сообщение:

angor (11.12.2011)

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Что если я навещу Россию? Знаю, что срок - 2 недели, но хочется подольше побыть там. Если через 5 лет я вернусь в Россию, то что мне лучше делать, чтобы не забрали в армию?
    Чтобы быть в России подольше, вам надлежит выписаться с места жительства на ПМЖ в США. 3 месяца вам точно обеспечены. А насчет вернуться совсем - через 5 лет посмотрим, может, вам и перехочется. А, ну еще вы можете отказаться от гражданства РФ и приехать в Россию работать как иностранец.

5. Этот пользователь поблагодарил ru_exp за это полезное сообщение:

angor (11.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Оффтоп, но интересно, как обстоят дела с армией в США? существует призыв? или полностью контрактная основа?

Заблокирован
    Поблагодарить
    4

армия сша играет первую скрипку в руках мирового порядка при том что финансирование не ограниченно..триллионны триллиарды..этоже федеральный резерв.. один товарищ рокфеллеровский говорил что америку будут закрывать.. СЕЙЧАС ВСЕ АРМИИ ЕВРОППЫ США КАННАДЫ ЭТО ИНТЕРНАЦИОНАЛ..наёмники..армии были при монголах..при варварах..скифах..а это военный корпоративный интернационал
    Последний раз редактировалось Роман Романов; 11.12.2011 в 19:25.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

В сша вроде только контракт

Заблокирован
    Поблагодарить
    4

angor я тоже думал остаться во франции лет на 5-10..или больше но через полтора года понял что у нас и то лучше..времена меняються..
    Последний раз редактировалось Роман Романов; 11.12.2011 в 19:52.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    На кой черт вы тогда собираетесь получать гражданство США, если так уж на словах горите желанием вернуться в РФ?

Вот тут вы сильно ошибаетесь. Военкомат имеет право присылать вам повестки, т.к. в силу возраста вы обязаны встать на воинский учет в год исполнения вам 17 лет. Вы же не выписались с места жительства. Правда тут существует один нюанс, что пока вы проживаете за границей, то состоять на воинском учете вообще не обязаны. Соответственно и вопрос о призыве в этот период времени будет снят.

Но как только вы вернетесь на территорию РФ, то будете обязаны встать на учет в двухнедельный срок. А сейчас вам нужно выслать в военкомат любой документ свидетельствующий о вашем проживании за границей что бы они не засыпали повестками ваше место жительства в РФ.

Добавлено через 1 минуту

Заочное обучение в любом учебном заведении не дает вам права на отсрочку. Тем более на военной кафедре заочно обучаться вообще нельзя.
    Потому что есть такая возможность (я как пасынок гражданина америки), а дальше уже будет выбор. Да и хочу получить здесь высшее образование, с которым у нас в России берут на очень хорошооплачиваемые должности, особенно в Москве.

А что если я не встану на учет, когда приеду навестить Россию? Если поймают, будут проблемы?
    Как раз уже выслал документ, о том что я учусь в школе, дальше пойдут док-ты о колледже,университете

Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от ru_exp Посмотреть сообщение
    Чтобы быть в России подольше, вам надлежит выписаться с места жительства на ПМЖ в США. 3 месяца вам точно обеспечены. А насчет вернуться совсем - через 5 лет посмотрим, может, вам и перехочется. А, ну еще вы можете отказаться от гражданства РФ и приехать в Россию работать как иностранец.
    Да, время покажет
    О ну отказываться от гражданства как-то слишком. Надо будет почитать об этом, может сработает

Цитата Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
    Оффтоп, но интересно, как обстоят дела с армией в США? существует призыв? или полностью контрактная основа?
    Армия - контрактная. За службу платят деньги и за обучение в университете!! И дается куча привилегий!
    Денег тут конечно много вертится

Цитата Сообщение от Роман Романов Посмотреть сообщение
    angor я тоже думал остаться во франции лет на 5-10..или больше но через полтора года понял что у нас и то лучше..времена меняються..
    Да Все-таки как мне кажется, русскому человеку трудно ужиться за границей. Все здесь раздражает почему-то особенно люди, наши в сто раз лучше
    Да и в больших городах можно отлично жить, особенно если есть хорошая работа. Тем более в Москве. Квартира собственная есть, проблем не вижу, кроме армии...
    Последний раз редактировалось angor; 11.12.2011 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от Роман Романов Посмотреть сообщение
    А вас французы больше достали или все-таки эти, которые арабо-африканские понаехалы? :)

Заблокирован
    Поблагодарить
    4

да все..французы больше

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права