Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Уклонизм

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уклонизм

Сколько повесток и по какому вопросу надо прогнорировать, что бы стать уклонистом? И могут ли из-за одной повестки записатьв список уклонистов?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Уклонизм

Это зависит от военкомата. Они могут записать в уклонисты даже после неявки по одной повестке., которую призывник в глаза не видел.
    По закону уклонистом может признать только суд и только при наличии доказательств: в отношении призывника было вынесено решение о призыве, он был оповещён об этом и не явился.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А для офзап достаточно повестки или должен быть приказ о призыве, либо предписание?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Andrew80 Посмотреть сообщение
    А для офзап достаточно повестки или должен быть приказ о призыве, либо предписание?
    Прежде всего: после окончания военной кафедры, прохождения сборов и окончания будущим офицером вуза, военкомат отправляет документы в Минобороны, где готовится приказ о призыве.
    Когда данные о призыве офицера поступают в военкомат, офицеру запаса присылают повестку на медкомиссию. После успешного прохождения медкомиссии и при отсутствии оснований для отсрочки офицеру под роспись выдаётся предписание на убытие в часть, куда он должен приехать самостоятельно. Если он не приедет в часть, в отношении него будет возбуждено уголовное дело об уклонении от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извините может я не понял,но что на всех офицеров по окончании военной кафедры автоматически составляется приказ и этот приказ ждет решения комиссара о призыве???!!! А вообще у меня ситуация такая: пришел в в/к по повестке на сборы, а нач. 3-го отделения при мне напечатал мне повестку на призыв, последняя комиссия была три года назад.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Звание офицера Вам может быть присвоено только после прохождения сборов и окончания вуза.
    Результаты медкомиссии офицера запаса действительны 1 год. Перед призывом медкомиссию придётся проходить заново.
    Сведения обо всех, закончивших военную кафедру и получивших звание офицера, отправляются в Москву, где готовится приказ о призыве. Задача военкома - выполнить данный приказ законными действиями.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Извините я раньше не указал: сборы я прошел в 2001 году ВУЗ окончил в 2002. Последняя медкомиссия, как я уже писал была в 2003 году. А в военкомат по повестке (ее прислали на работу) пошел осенью 2006 года. К тому же нач. 3-го отделения изъял у меня в/билет, сказав что полежит у него. На данный момент мне уже 27 лет. Может посоветуете что?

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Звание офицера Вам может быть присвоено только после прохождения сборов и окончания вуза.
    Результаты медкомиссии офицера запаса действительны 1 год. Перед призывом медкомиссию придётся проходить заново.
    Сведения обо всех, закончивших военную кафедру и получивших звание офицера, отправляются в Москву, где готовится приказ о призыве. Задача военкома - выполнить данный приказ законными действиями.
    Не совсем так. Бывает 2 вида призыва офицеров
    1. Непосредственно после окончания института, тогда приказ подготавливается еще до оканчания института.
    2. Не призванных сразу после института зачисляют в запас, где они ждут своего часа.
    По моему так.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Могу Вас поздравить: если Вам уже исполнилось 27, призвать Вас не имеют права, но на сборы отправить могут.
    До тех пор, пока Вы лично не расписались в получении предписания на убытие в часть, Вы не являетесь военнослужащим. Если Вы до исполнения 27 лет не рсписывались в получении подобного документа, обвинить Вас в уклонении от военной службы невозможно.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Бывает 2 вида призыва офицеров
    1. Непосредственно после окончания института, тогда приказ подготавливается еще до окончания института.
    2. Не призванных сразу после института зачисляют в запас, где они ждут своего часа.
    Что Вы хотели этим сказать? Перед призывом офицеру должны присвоить звание и выдать военный билет, т.е. зачислисть в запас. Призвать могут как после окончания вуза, так и через несколько лет после его окончания - всё зависит от наличия "вакансий" в вооружённых силах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права