Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Переезд после подписания повестки


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    туапсе
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Переезд после подписания повестки

    Здравствуйте, я постоянно проживаю в Молдове, там получил загран. паспорт.
    Весной приехал в РФ, получил внутренний паспорт, мне сказали что я раз я постоянно прописан в Молдове, я могу сделать временную регистрацию на 5 лет. После этого я должен был встать на учёт в военкомат.
    В военкомате я прошёл мед. комиссию, мне давали направление в больнице, и в итоге выдали повестку что я годен к службе, и срок отправки 15.12.2011.
    На мои слова что я учусь и постоянно проживаю в другой стране мне сказали что мой долг служить, а если мой вуз не аккредитован то справка не имеет значения :).
    Я ссылался на то что граждане постоянно проживающие за рубежом не подлежат призыву.
    После вручения повестки я написал жалобу военному комиссару области чтобы повестку аннулировали и что я уезжаю потому что у меня экзамены 14 числа.
    Надо ли мне сейчас написать заявление в суд об обжаловании повестки после того как я написал комиссару, могу ли я сменить срок временной регистрации и уехать в Молдову?
    Сейчас проживаю в Туле, изначально не планировал делать даже временную регистрацию, убедили родственники.

  2. #2
    Лейтенант
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    394
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд после подписания повестки

    Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Граждане обязаны
    - состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате;
    - явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.
    Ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

    Соответственно, Вы подлежите призыву, так как у Вас есть временная регистрация в Туле.
    Вы можете находится на территории РФ без временной регистрации до 90 дней. Зачем Вам она нужна, если у Вас есть паспорт гражданина РФ с молдавской регистрацией?
    Вам необходимо сняться с воинского учета, так как Вы покидаете пределы РФ на срок свыше 6 месяцев. Но сделать Вы это сможете, если Вас не призовут.
    Чтобы затянуть время и не уехать служить, при этом не нарушив закон, Вам необходимо обжаловать решение ПК о призыве Вас на военную службу в суд либо в ПК субъекта.
    Последний раз редактировалось Николай Протасов; 10.12.2011 в 15:36.

  3. Этот пользователь поблагодарил Николай Протасов за это полезное сообщение:

    ДмитрийА (10.12.2011)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    туапсе
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд после подписания повестки

    А если я сейчас уменьшу срок временной регистрации, это может являться аргументом для снятия с воинского учёта?

    Добавлено через 46 минут
    или например могу я получить категорию г, потом уменьшить срок временной регистрации и сняться с воинского учёта?
    Последний раз редактировалось ДмитрийА; 10.12.2011 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Переезд после подписания повестки

    ДмитрийА, поздно пить боржом. У Вас уже на отправку повестка, следовательно по Вам принято решение о призыве. В этом случае Ваше право перемещения ограничено. Только оспорив судебно решение о призыве Вы можете заниматься той самой абсолютно не нужной Вам регистрацией. Если сейчас сняться с регистрационного учёта, то неприбытие по повестке будет расценено, как деяние, имеющее признаки уклонения. И уж тем более, с воинского учёта Вас не снимут.
    Срок регистрации Вы не уменьшите, можно только её аннулировать и ... забыть, а не делать на короткий срок. Пользуйтесь правом временного пребывания на территории РФ без обязательной регистрации, только въездные документы носите с собой, чтобы на лишние вопросы не отвечать "долго и нудно".
    Разного рода жалобами и заявлениями в адрес сотрудников ВК Вы только время теряете. У них нет права отмены принятого решения о призыве.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

    ДмитрийА (11.12.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru