Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по медкомисси для военной кафедры!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по медкомисси для военной кафедры!

Здравствуйте! Недавно проходил медкомиссию для военной кафедры(специальность ВУС 471100 "Эксплуатация и ремонт корабельных комплексов крылатых ракет")
    Все врачи поставили А1, кроме хирурга, он поставил Б3(сколиоз I степени) и дописал по статье 66г. Меня это устраивает, ведь на кафедру можно попасть если группа здоровья А1-А4 или Б1-Б4.
    После чего я пошёл к глав. врачу военкомата. Он поставил мне печать с отметкой Б-годен с незначительными ограничениями по графе I и IV и подписал под печатью ручкой:"не годен к обучению на факультете". Я сначала не обратил внимание на эту подпись, но придя дамой я её прочитал и не понял почему... После чего я нашёл пункт 66 г в списки болезней(выложенным на этом форуме) и увидел, что да действительно по пунктам I и IV моя годность Б3 и НГ соответственно. Но графа IV-это подводники, а у меня графа III ПС, то есть ИНД! Я показал свою карту на кафедре и пояснил, что и как, на что мне ответили, Б3 нас устраивает. Но ты что за дураков нас держишь, здесь же врач написал не годен к обучению на факультете, значит мы тебя взять не имеем право!
    Вопрос, имеет ли право главврач военкомата сделать отметку с надписью "не годен к обучению на факультете" в данном случае или это должно определять командование моей кафедры???
    Последний раз редактировалось I so want; 09.12.2011 в 23:57.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по медкомисси для военной кафедры!

Уточните ваш вопрос на юридическом форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Хорошо. Спасибо, я вас понял.
    Просто мне показалось, что этот вопрос больше относиться к врачам, ведь это в их компетенции определять годность и не годность... Следовательно врач лучше знает, можноли было написать подобное. Приношу свои извинения, если был не прав.
    Последний раз редактировалось I so want; 10.12.2011 в 19:36.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от T.Lunina Посмотреть сообщение
    Только что с юридического форума. Там мне дали следующий ответ:
    "Освидетельствование граждан, изъявивших желание заключить контракт об обучении по программам подготовки офицеров запаса на военной кафедре, проводится по направлению начальника военной кафедры образовательного учреждения, а граждан из числа студентов, прошедших обучение по программе подготовки офицеров запаса и оканчивающих образовательное учреждение, - по направлению военного комиссара.
    119. Освидетельствование граждан, изъявивших желание заключить контракт об обучении по программам подготовки офицеров запаса на военной кафедре, проводится по графам I, IV расписания болезней (приложение к Положению о ВВЭ) и ТДТ (в зависимости от специальности), а граждан из числа студентов, прошедших обучение по программе подготовки офицеров запаса и оканчивающих образовательное учреждение, - по графам III, IV расписания болезней (приложение к Положению о ВВЭ) и ТДТ (в зависимости от специальности).
    При наличии заболевания, по которому расписанием болезней (приложение к Положению о ВВЭ) предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, в отношении освидетельствуемых по графам III, IV ВВК выносит заключение о годности к военной службе по категории "В" - ограниченно годен к военной службе.
    (абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 06.08.2009 N 843)
    120. Годными к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре признаются граждане, годные к военной службе или годные к военной службе с незначительными ограничениями. При этом заключение ВВК о категории годности к военной службе дополняется словами: "Годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре" или "Не годен к обучению по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре".

По поводу указанного заболевания,обратитесь на наш мед. форум.Любые решение должностных лиц,а также заключение о категории годности к ВС можно оспорить в суде."
    Последний раз редактировалось I so want; 11.12.2011 в 14:37.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Значит только через суд, если поставили Б3, т.к. эта категория относится к "годен с незначительными ограничениями".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права