Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка во время десйтвия отсрочки

Старшина

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Повестка во время десйтвия отсрочки

Здраствуйте. В октябре я проходил комиссию в военкомате, дали отсрочку по здоровью до весны, с повесткой на руки. В приписном свидетельстве стоит штамп. Но сегодня ко мне на работу заявился курьер из военкомата и вручил мне под роспись повестку на понедельник. В беседе он мне пояснил, что они хотят меня снова отправить на мед.обследование в больницу, и потом типа дать военный билет. В повестке написано "для прохождения призывной комиссии"
    Вопросы: 1. Законно ли это? Могу ли я, придя в военкомат, отказаться проходить медкомиссию, мотивируя действующей отсрочкой? Отказ писать в письменной форме?
    2. Если я все-таки пройду эту медкомиссию - моя отсрочка автоматически аннулируется?
    Проходить обследование сейчас я не хочу, ибо в октябре мне и так дали направление на обследование(его я должен пройти до апреля), когда выдавали отсрочку. Имею ситльные подозрения, что у них банальный недобор(конец призыва) и они пытаются обманным путем отправить меня служить.
    ПОДСКАЖИТЕ

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка во время десйтвия отсрочки

Здравствуйте!
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст.22 п.2 На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

ение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"
    п.7 Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Решение призывной комиссии может быть отменено вышестоящей комиссией,судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

wetbrash (20.02.2012)

Ваши права