Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

ВК забыл про меня?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 ВК забыл про меня?

В сентябре приходила повестка в районный ВК, пришел, прошел МК, от ВК лег на обследование, в итоге, когда в октябре пришел с результатами, поставили 2 врача категорию В. А последняя врачиха (фельдшер что ли) сказала, что все норм, еще раз вызовем тебя в наш ВК, а потом по повестке в облВК вызовут. Вот уже больше недели декабря прошло, призыв близится к завершению, а обо мне они как будто забыли...
    Не знаю, радоваться или огорчаться, самому в ВК идти, с вопросом - "а вы про меня не забыли?" желания чет нет, но и хотелось бы поскорее получить ВБ.
    Что посоветуете в данной ситуации? или уже сейчас оставить все, как есть, а в весенний призыв, если не будет повестки, пойти в ВК и напомнить о себе?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: ВК забыл про меня?

Цитата Сообщение от maks-sam Посмотреть сообщение
    Что посоветуете в данной ситуации? или уже сейчас оставить все, как есть, а в весенний призыв, если не будет повестки, пойти в ВК и напомнить о себе?
    Если вы не подлежите призыву вы уже не представляете интереса для ВК. Вам нужно самому сходить в РВК и узнать как обстоят дела. Всех кому РВК поставил В отправляют на КМО в ОблВК для подтверждения, хотя могут и заочно подтвердить. Всё это в ваших интересах.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

West1311, давайте не будем заниматься неправильной трактовкой законодательства. На КМО отправляют только документы и оно проводится заочно. Очное КМО проводится при наличии сомнений у врача в ОблВК. Это прямо указано в положении о ВВЭ и на него должен быть вызов от облПК .
    Чтобы узнать, надо написать заяаление в облВК на выдачу решения ПК и только после его получения будет ясно, какое решение принято. И на основании этиого решения, если там утверждена непризывная категорияч, можно требовать от своего ВК выдачи ВБ с соблюдением сроков. По понятным причинам на выдачу ВБ надо написать заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве своего ВК.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

ЛиаХим, так что Вы предлагаете, сходить в ближайшее время, написать заявление, на выдачу решения ПК (по какой форме, или где можно посмотреть шаблон?), обойтись устным вопросом по этому поводу в РВК, или все же ждать, когда повестку принесут?

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

на выдачу решения ПК (по какой форме, или где можно посмотреть шаблон?)
    Вот, например.

обойтись устным вопросом по этому поводу в РВК, или все же ждать, когда повестку принесут?
    Можете обойтись и письменным. А ждать можете очень долго, в том числе и безрезультатно.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

maks-sam, hs134, Вам ответил. Добавлю только, что пока общение в ВК идёт устно дело будет стоять на месте. Это такое заведение, где настоятельно рекомендуется общаться в документальной форме. По каждому поводу пишется заявление (форма произвольная) в 2-х экземплярах. Один сдаётся в делопроизводство (канцелярию) под отметку о принятии на второй (Вашей) копии - подпись, дата, штамп. Эту копию никому не отдаёте и не показываете, она Ваш аргумент в дальнейших взаимоотношениях с ВК, если придётся воздействовать на ВК через суд или прокуратуру.
    Если очень надо, то третий (не подписанный, простая копия) экземпляр можно вручить сотруднику ВК, с которым намечено общение со словами, что точно такое же заявление уже зарегистрировано в делопроизводстве. Как правило, после подобного шевелиться начинают.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

ЛиаХим, заявление нужно нести и писать на РВК или на облВК? Ведь я не знаю, передавали ли мои документы в облВК, и если передавали, то выносили ли они решение по мне о выдаче ВБ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Вы можете затребовать копию решения районной ПК подав заявление на имя начальника отдела ВК.
    ПК субъекта-на имя заместителя председателя ПК субъекта-военного комиссара.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Составил вот такое заявление: http://s017.radikal.ru/i419/1112/f5/b48fa2f1539d.jpg на РВК, но ведь скорее всего мои документы ушли в облВК, и это он "тянет резину", в таком случае нужно писать на облВК и нести к ним? ведь решение ПК в РВК мне и так известно...
    И еще - в течение какого срока они мне пришлют его по месту жительства? если этого не указать, то каким образом они вручат мне копию решения? и вообще - в какой срок д.б. рассмотрено мое заявление?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней и дать письменный ответ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права