Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

навсегда или временно?


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    27
    Сообщений
    138
    Поблагодарить
    101
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Icon 32 навсегда или временно?

    здравствуйте! если у меня категория "не годен в мирное время" (В), нужно ли подтверждать свой диагноз (раз в 3 года), или эта категория дается "раз и на всегда"?
    заранее спасибо
    PS: может зависит от заболевания?

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: навсегда или временно?

    Нет, подтверждать её не надо. Переосвидетельствование, которое ранее проходилось, отменено.

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

    mrorlov (09.12.2011)

  4. #3
    Сержант

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    27
    Сообщений
    138
    Поблагодарить
    101
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: навсегда или временно?

    здравствуйте! скажите, пожалуйста, какая статья (номер, где искать..) регламентирующая переосвидетельствование группы здоровья (не годен в мирное время (В)), которая была отменена, или номер статьи (где искать, номер..), которая отменяет переосвидетельствование? заранее спасибо!

    Добавлено через 17 минут
    и на все ли категории негодности(не годен, не годен в мирное время..) к службе распространяется отсутствие переосвидетельствования?
    Последний раз редактировалось mrorlov; 09.12.2011 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: навсегда или временно?

    Здравствуйте!
    Положение "О военно-врачебной экспертизе"
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 февраля 2003 г. N 123
    п.38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.


    П.38 гласил:
    Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.
    Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.
    Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    mrorlov (09.12.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru