Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Гипертония и "спорные" 6 месяцев - раз и навсегда.

romaaaa
    Гость

По умолчанию Гипертония и "спорные" 6 месяцев - раз и навсегда.

У меня гипертония, по которой по идее должны вообще дать категорию "Г". Проблема в том что ее выявили (отметка в мед., карточке) только за 4 месяца до того, как я сдал заполненные акты "исследования состояния здоровья" из больницы. Расписание болезней гласит:

"Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении."

Нужно подготовиться к суду и вообще понять нужно ли в него обращаться. Вся проблема в моем случае заключается во фразе "и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев". Отрезок от отметки в мед. карте и заполнения Актов у меня составляет 4 мес., т.е. < 6 мес! На ПК мне отказали в присвоении категории годности, сказав, что у меня недостаточно наблюдений! Дали отсрочку на пол года.

Правомерны ли действия ПК?
    Можно ли подавать в суд, что не присвоили категорию годности, хотя я отдал им акт?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония и "спорные" 6 месяцев - раз и навсегда.

[QUOTE=romaaaa;65329]У меня гипертония, по которой по идее должны вообще дать категорию "Г".

Категория годности "Г" временно не годен к военной службе. Предоставляется отсрочка от призыва на срок от 6 месяцев до 1 года. Вы, наверное, имели в виду категорию годности "Д" - не годен к военной службе. В любом случае, если Вы не согласны с категорией годности и решением ПК, Вы имеете право оспорить их, подав жалобу в городскую ПК и /или заявление в суд.

Ваши права