Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Решил обжаловать решение ПК в суде, с чего начать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Решил обжаловать решение ПК в суде, с чего начать?

Здравствуйте, у меня грыжа ПОД, местный ВК выставил мне "Б-3" вместо "В". Скажите, с чего мне начать, какие документы мне понадобятся. И если я по срокам до отправки документы получить не успею, можно ли отправить обжалование в суд без них, чтобы приостановить мероприятия по моему призыву (где- то читал, что суд потом их истребует).

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Решил обжаловать решение ПК в суде, с чего начать?

wolkolis, Доброй ночи! Просмотрев ряд судебных решений могу рекомендовать Вам следующее: подайте жалобу на решение призывной комиссии РВК и своим не согласием с выставленной врачом при медицинском освидетельствовании категории годности по заболеванию в вышестоящую призывную комиссию (в ПК субъекта) с требованием направить Вас на КМО. Если и там не подтвердится заболевание - обращайтесь с заявлением в суд.
    Если же собрались сразу обжаловать решение ПК в суде, то подтверждением уже принятого ПК решения может служить корешок повестки "с вещами на выход", копия которого и прикладывается к обращению в суд. Можете (при запасе времени) направить в РВК официальное заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии (документа, который и подлежит обжалованию). Но ожидать ответа из РВК не нужно, не дождетесь!!! Суду необходим только лишь факт наличия такого обращения.
    Последний раз редактировалось seys; 08.12.2011 в 03:19.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

wolkolis (08.12.2011)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Всё верно описано уважаемым seys. Могу только добавить, что срок для защиты права в суде составляет 3 месяца.

5. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

wolkolis (08.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Пожалуйста, подскажите, как подать жалобу на решение комиссии РВК со своим не согласием с выставленной врачем при мед освидетельствовании категорией годности в вышестоящую ПК (в ПК субъекта) с требованием направить меня на КМО? Я с трудом представляю, как это сделать. Пожалуйста, опишите последовательность действий, которые я должен совершить? Что, куда написать, что прикрепить и т.д.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

wolkolis, Как таковой официальной формы в руководящих документах не содержится. Возможно, в самом РВК есть форма такого обращения. Можете заранее напечатать в 2-х экз. и подать через делопроизводство РВК с отметкой о приеме обращения на Вашем втором экземпляре следующее:
    Председателю призывной комиссии (указать какого субъекта РФ)
    От ______________________________
    ______________________________ ,
    проживающего по адресу: __________

"___" декабря 2011 года
    Заявление-жалоба
    (о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать районный военный комиссариат).
    “____” ________ 200 __ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - __ – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии).
    Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: (перечислить диагнозы, если их несколько).
    Мое (мои) заболевание (заболевания) соответствует статье (статьям) ___ Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”я должен быть освобожден от призыва на военную службу.
    При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.
    Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия (указать какого военкомата) определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.
    Прошу Вас отменить решение призывной комиссии (указать какого военкомата) об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на контрольное медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Подпись Фамилия призывника
    Добавлено через 36 минут
    wolkolis, Еще один образец на сайте Коллегии по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161
    Последний раз редактировалось seys; 08.12.2011 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

wolkolis (08.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Пожалуйста, взгляните, что у меня получилось и поясните пару моментов:

Председателю призывной комиссии (Здесь писать название области, как я понял?)
    От ххх ххххх ххххххх,
    проживающего по адресу:
    г. Новокузнецк ул. ххххх ххххх хххххх
    тел.8-951-589-54-20

"09" декабря 2011 года
    Заявление-жалоба
    (о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)- это так в скобках и оставить?

Я, ххххх ххххх хххх, 27 января 1989 года рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником ВККО по Центральному и Куйбышевскому району г. Новокузнецка.
    “05” декабря 2011 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - 3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии- копию решения пока не запрашивал, не знаю точно, что там написано).
    Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: аксиальная кардиальныя грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
    Мое заболевание соответствует статье 60 п.б Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” я должен быть освобожден от призыва на военную службу.
    При прохождении призывной комиссии, в том числе медицинской, я устно заявлял о своем заболевании и просил направить меня на медицинское обследование в медицинское учреждение для определения категории годности меня к военной службе.
    Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия ВККО по Центральному и Куйбышевскому району г. Новокузнецка определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.
    Прошу Вас отменить решение призывной комиссии ВККО по Центральному и Куйбышевскому району г. Новокузнецка об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на контрольное медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Подпись Фамилия призывника (это ручкой напишу)

ВККО по Центральному и Куйбышевскому району г. Новокузнецка- это я списал с повесток, правильно ли это?

я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия (указать какого военкомата) определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.- нужно ли упомянуть про то, что меня направляли решать проводить ли операцию, на которую я не согласился? И как это сделать правильнее, если это нужно
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 08.12.2011 в 19:02.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Жалоба на решение ПК муниципального образования(района).
    Вы можете ознакомиться с данным образцом жалобы в призывную комиссию субъекта РФ:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Тоесть лучше составить обжалование по этому: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161 образцу?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Не обязательно,можете оставить представленный Вами образец.
    В образце по ссылке,можете ознакомиться с указанием ПК субъекта и районной ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

wolkolis (08.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

В Призывную комиссию Санкт-Петербурга
    190013, Санкт-Петербург, пр. Загородный, д. 54. Я так понимаю, если я живу в городе Новокузнецке, который находится в кемеровской области, мне нужно написать так: В Призывную комиссию Кемерово
    190013(почтовый индекс какого здания? или просто индекс города написать?), Санкт-Петербург( здесь писать Кемерово или Новокузнецк?), пр. Загородный, д. 54(это адрес какого здания?)

Председателю призывной комиссии
    Санкт-Петербурга ( здесь писать Кемерово или Новокузнецк?)
    191060( чей индекс), Санкт-Петербург( здесь писать Кемерово или Новокузнецк?), Смольный( это видимо поселок, мне вместо него ничего писать не нужно, правильно?)

Где брать эти адреса?

От ХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХ,
    проживающего по адресу:
    г. Новокузнецк ул. Х д. Х, кв. Х
    тел.8-951-589-54-20

"09" декабря 2011 года
    Заявление-жалоба
    (о несогласии с решением призывной комиссии о категории годности к военной службе)

Я, ХХХХХХХХХ ХХХХХХХХ ХХХХХХ, января 1989 года рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником военного комиссариата Центрального и Куйбышевского района г. Новокузнецка.
    “05” декабря 2011 г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе “Б - 3 – годен к военной службе с незначительными ограничениями” (переписать решение призывной комиссии- копию решения пока не запрашивал, не знаю точно, что там написано).
    Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием: аксиальная кардиальныя грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
    Мое заболевание соответствует статье 60 п.б Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123, в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе – “В – ограниченно годен к военной службе”, и в соответствии с п.п. “a” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” я должен быть освобожден от призыва на военную службу.
    Однако, в нарушение п.4 ст. 5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ” я не был направлен на медицинское обследование, врач призывной комиссии на месте голословно определил степень моего заболевания, а призывная комиссия военного комиссариата Центрального и Куйбышевского района г. Новокузнецка определила мне категорию годности к военной службе “Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями”.
    Прошу Вас отменить решение призывной комиссии военного комиссариата Центрального и Куйбышевского района г. Новокузнецка. об определении мне категории годности к военной службе “Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями” и направить меня на контрольное медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и п.13 “Положения о призыве на военную службу граждан РФ”.

Подпись Фамилия призывника (это ручкой напишу)

И наконец нужно ли упомянуть про то, что меня направляли решать проводить ли операцию, на которую я не согласился? И как это сделать правильнее, если это нужно

Добавлено через 1 минуту
    Пожалуйста, помогите довести до ума обжалование
    Последний раз редактировалось wolkolis; 08.12.2011 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права