Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

подскажите пожалуйста!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    йошкар-ола
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 127 раз(а) в 52 сообщениях

    По умолчанию подскажите пожалуйста!

    моего мужа забрали в армию,нашему ребенку 6 месяцев. я сирота,не работаю,учусь на очном отделении сейчас в декретном отпуске.остались вдвоем с сыном.помочь некому.а в феврале я восстанавливаюсь на учебы и оставлять сына не с кем. недавно один майор сказал мужу,что раз жена сирота и такая ситуация,то ему была положена отсрочка.пообещали заняться этим вопросом.
    про такую отсрочку я не слышала,действительно ли положено? и какие меры должно теперь предпринять начальство,каким образом решить этот вопрос?чего нам ожидать?
    Последний раз редактировалось daineko; 07.12.2011 в 22:24.

  2. #2
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: подскажите пожалуйста!

    Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на ВС предоставляется гражданам имеющих 2х и более детей, в вашей ситуации законом отсрочка не предусмотрена. Закон предусматривает механизм компенсаций, если мужа призывают в армию вам полагается единовременная выплата пособия и ежемесячное пособие на период пока муж проходит ВС. О какой отсрочке говорил ваш знакомый майор сказать не могу поскольку законом она не предусмотрена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru