Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

есть ли шанс на новый год остатся дома


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    омск
    Возраст
    26
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию есть ли шанс на новый год остатся дома

    Повестка на медкомисию на 19 декабря, есть ли шанс на новый год остатся дома

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли шанс на новый год остатся дома

    Если не будете сидеть сложа руки,то Вы до 27ми лет можете праздновать новые года дома.
    А повестку то под роспись получили или по почте пришла?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    омск
    Возраст
    26
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли шанс на новый год остатся дома

    Нет под роспись .расписывалась мать

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли шанс на новый год остатся дома

    Повестка вручается под Вашу личную роспись,роспись матери ни к чему Вас не обязывает.
    Так что можете выкинуть эту повестку и забыть о ней

  5. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

    danger_ace (07.12.2011)

  6. #5
    Младший лейтенант
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    30
    Сообщений
    357
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли шанс на новый год остатся дома

    Цитата Сообщение от николай55 Посмотреть сообщение
    Нет под роспись .расписывалась мать
    Не стоило маме расписываться за повестку, хотя можете сходить... думаю, это медицинское освидетельствование, если признают годным можете обратиться с Заявлением в суд и оспорить решение ПК в судебном порядке, тем самым протянуть время до конца призыва.
    Последний раз редактировалось nalex; 07.12.2011 в 17:52.

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    омск
    Возраст
    26
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли шанс на новый год остатся дома

    а если все же не идти проблемы будут?

  8. #7
    Младший лейтенант
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Приморский край
    Возраст
    30
    Сообщений
    357
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли шанс на новый год остатся дома

    Цитата Сообщение от николай55 Посмотреть сообщение
    а если все же не идти проблемы будут?
    Нет.

    Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (в том числе и медицинским освидетельствованием), производится повестками военного комиссариата района (ст. 31 Федерального закона № № 53 – ФЗ от 28.03.1998г. «О воинской обязанности и военной службе»). Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата ПОД РАСПИСКУ. Вручение повесток производится под расписку работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими ответственными за военно - учетную работу должностными лицами (работниками) организаций, а также ответственными за военно - учетную работу должностными лицами органов местного самоуправления. Таким образом, вручение повестки должно осуществляться НЕПОСРЕДСТВЕННО САМОМУ ЛИЦУ, обязанному состоять или состоящему на воинском учете. Исходя из этого положения, предусмотренная действующим российским законодательством ответственность за неисполнение обязанностей по воинскому учету может наступить только исключительно в случае соблюдения надлежащего порядка извещения граждан (личное вручение повестки гражданину). В противном случае порядок считается не соблюденным и к ответственности такой гражданин привлечен быть не может. Кроме того, в составе такого правонарушения как "неисполнение обязанностей по воинскому учету" специальный субъект. В качестве которого может выступать только лицо, состоящее или обязанное состоять на воинском учете. Поэтому опасаться привлечения к ответственности матери такого гражданина, в соответствии с нормами действующего законодательства, - оснований нет.

  9. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли шанс на новый год остатся дома

    Я же написал что повестка должна вручаться под Вашу личную роспись,роспись матери ни к чему Вас не обязывает

  10. #9
    Рядовой

    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    омск
    Возраст
    26
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли шанс на новый год остатся дома

    Ну все, стало ясно огромное всем спосибо на новый год дома!

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    26
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: есть ли шанс на новый год остатся дома

    николай55, это хорошо. У меня вот ситуация подвешенная. Может кто что подскажет? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109416

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru