Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Грыжа ПОД. Городской ВК отказался ставить категорию "В"

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Грыжа ПОД. Городской ВК отказался ставить категорию "В"

Здравствуйте. Прошу, помогите мне разобраться в ситуации и посоветуйте, что делать. В прошлом месяце я ссылался на остеохондроз 7-ми м\п дисков с болями в спине, что соответствует статье 66, пункту «в» (категория годности «В»). В военкомате меня направили на рентген, затем к ортопеду в консультативную больницу. В итоге хирург в военкомате поставил мне категорию годности «В». Затем меня направили на областную комиссию. Там хирург мне сказал, что рентгенолог не увидел четких анатомических признаков деформации, а боли в спине- это нормально. Я с ним спорил, но он уперся, сводил меня зачем-то к неврологу и выставил мне «Б-3». Меня вернули в город, отправили сдавать анализы и ЭКГ. Я готовился отбыть 28- ого ноября. Результаты ЭКГ им чем-то не понравились, отправили делать ЭХОКГ. За день до ЭХОКГ я по совету друга сделал ФГДС (камеру глотать надо). На ФГДС помимо эррозии, гастрита и чего- то там еще обнаружилась грыжа пищеводного отверстия диафрагма (грыжа ПОД), которая подходит под статью 60, пункт «б» (категория годности «В») расписания болезней. В военкомате ЭХОКГ их удовлетворило, а про грыжу ПОД сказали, что я не так понял расписание болезней и с этим сейчас берут. Я спорил и от терапевта меня отправили к хирургу, который отправил меня в консультативную больницу к хирургу, чтобы я там выбрал, согласиться или нет на операцию. По закону я имею право отказаться от лечения и это не является основанием отказать мне в присвоении категории «В». В общем сходил, там хирург написал, что я отказываюсь от операции и госпитализации. Пришел я с этим в военкомат, там сказали, что раз отказываюсь, то годен, моих доводов слушать не стали и отправили меня на призывную комиссию, которой до этого у меня не было. На призывной комиссии я спорил, ссылался на расписание болезней, но им все побоку. Признали меня годным, сказали, что поеду на областную комиссию в составе команды и там я могу попробовать доказать свою правоту и даже смогу прямо там написать обжалование , после чего меня вернут в мой город (особо интересно, правда ли это). После комиссии один из ее участников сказал, что человека 4-5 ездили на областную комиссию в составе команд с пакетом документов и там доказывали свою негодность. И что это быстрее и дешевле, чем подавать обжалование в суд.
    Прошу, помогите разобраться в ситуации, посоветуйте, что мне делать? Как доказать, что грыжа ПОД- это категория «В»? Что говорить на областной комиссии? Если на все забьют и скажут- годен, то как мне там написать обжалование, что для этого нужно? Или, может надо сразу в суд обжалование писать, сколько это может стоить и какие с этим могут возникнуть трудности? И про механизм обжалования хотелось бы узнать поподробнее.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Грыжа ПОД. Городской ВК отказался ставить категорию "В"

Да, если признают годным тут только обжаловать! С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

1. грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
    Синонимы: хиатальная грыжа, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, параэзофагеальная грыжа.
    Категория: В
    Статья: 60. п. "б"
    Дополнительно: К пункту "б" относятся:
    грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;
    умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;
    вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp11

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

wolkolis (07.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

А дадут ли мне на областной мед комиссии обжаловать решение? Я ведь туда еду уже с вещами, в составе команды, как годный к службе. Я волнуюсь, что меня там слушать не станут, не дадут написать обжалование и просто "забреют" и отправят дальше.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от wolkolis Посмотреть сообщение
    А дадут ли мне на областной мед комиссии обжаловать решение? Я ведь туда еду уже с вещами, в составе команды, как годный к службе. Я волнуюсь, что меня там слушать не станут, не дадут написать обжалование и просто "забреют" и отправят дальше.
    Никакой облкомиссии НЕ ПРОХОДИТЬ. Есть повестка для явки с вещами, вот на основании этой повестки и обжаловать решение ПК СУДЕБНО. В этом случае в армию точно (по крайней мере в этот призыв )не попадешь, а весной будешь ПИСЬМЕННО требовать освобождение от призыва.

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

wolkolis (08.12.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Больше нечего и делать.......

8. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

wolkolis (09.12.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Никакой облкомиссии НЕ ПРОХОДИТЬ. Есть повестка для явки с вещами, вот на основании этой повестки и обжаловать решение ПК СУДЕБНО. В этом случае в армию точно (по крайней мере в этот призыв )не попадешь, а весной будешь ПИСЬМЕННО требовать освобождение от призыва.
    Абсолютно верно. Более того, советую Вам незамедлительно обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии и истребовать копию оспариваемого решения в ПК, отправив соответствующий запрос. Вместе с тем, сообщаю Вам, что перед отправкой к месту прохождения военной службы проводится медосмотр, вероятность того, что Вы не будете направлены на службу, мала.

10. Этот пользователь поблагодарил Павел Николаевич за это полезное сообщение:

wolkolis (09.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Добрый день, 12-ого марта суд, я так понимаю-это будет предварительное заседание. В связи с чем у меня возникли следующие вопросы:
    1. Слышал, что на этом суд и завершится т.к. решение ПК было принято в прошлый призыв, который уже кончился и на новый призыв мне заявление в суд придется подавать заново. Это правда?
    2. Что будет на предварительном (первом) заседании?
    3. В суде я никогда не был, как там себя вести? Чего ждать? Как одеться? К чему подготовиться?
    4. Может у вас есть для меня какие-нибудь рекомендации?

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Ваш вопрос в компитенции юристов, обратитесь на юридический форум.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Добрый день, 12-ого марта суд, я так понимаю-это будет предварительное заседание. В связи с чем у меня возникли следующие вопросы:
    1. Слышал, что на этом суд и завершится т.к. решение ПК было принято в прошлый призыв, который уже кончился и на новый призыв мне заявление в суд придется подавать заново. Это правда?
    2. Что будет на предварительном (первом) заседании?
    3. В суде я никогда не был, как там себя вести? Чего ждать? Как одеться? К чему подготовиться?
    4. Может у вас есть для меня какие-нибудь рекомендации?
    Добрый день!
    1. Нет. Суд должен рассмотреть Ваше заявление вне зависимости от того, что решение призывной комиссии было принято в прошлый призыв.
    2. На предварительном судебном заседании будет выясняться готовность дела к рассмотрению по существу.
    3. Одеться можно обычно. Вести себя спокойно.
    4. Обратитесь за помощью к адвокату.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

Тут будет два варианта развития. Первый: пойдет судебное заседание, в ходе которого ты должен доказать, что у тебя имеется ГПОД. Т.е ссылаться на акты, которые у тебя на руках. Я так же судился с ВК на счет оспаривания ПК по ГПОД. Юрист от ВК начал утверждать, что должны быть какие то нарушения. Хотя это совсем не нужно, достаточно самого заболевания!!!
    Второй ход суда: это суд сам предложит отказ от искового заявления, т.к призыв уже закончился, начинается новый, и ПК будет заново.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права