Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Помогите. Отсрочка.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Помогите. Отсрочка.

В 2009 году я поступил в институт, на тот момент мне было 17 лет, они отправили справку о моём обучении в военкомат, но в институт я совсем не ходил по личным обстоятельствам и после первой сессии меня отчислили, приказ от 27 февраля 2010 года, т.е. на момент отчисления мне было 17 лет... В марте этого же года мне исполнилось 18 и я старался избегать встреч с военкоматом, и в этом же году (2010) поступил и сейчас учусь на 2-ом курсе, в военкомате не был до недавнего времени. Потом пришёл туда и мне сказали, что отсрочку я свою использовал... Естественно я начал спорить, выписки из приказа об отчислении приносил, справку "Приложение N 2 к Перечню (п. 3)", что я её не использовал, так как мне на момент отчисления не было 18 и что мед. комиссию не проходил, да и нет в деле записи решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки... И кажется переубеди их, но потом, дело они отнесли какому-то подполковнику и он сказал что-то типа: раз в весенний призыв 2010 года я уклонялся от призыва на военную службу (т.к. мне исполнилось 18 уже), то отсрочку я не могу получить, что в прокуратуре разбираться будешь и прочее в таком роде...

Что делать? Насколько это правомерно? Обращаться к адвокатам?

Добавлено через 30 минут
    Я сейчас ещё врачей прохожу, осталась два... Везде годен, т.к. учусь и не ищу болезни себе...
    Последний раз редактировалось Arantar; 07.12.2011 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: Помогите. Отсрочка.

Да ничего собственно и не нужно делать. Ждите заседания призывной комиссии и не соглашайтесь на призыв. А как только будет принято решение о призыве просто его обжаловать в суде. И все. Только я почему-то уверен, что вам все таки отсрочку предоставят. А пока просто на психику давят. Думают может просто сам согласишься что отсрочка тебе типа не положена и пойдешь в армию.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20

Тоже такое возможно, потому что когда я разговаривал с подполковником, он как то говорил странновато, я ему говорю одно, рассказываю как было, а он повторяет себе другое, как выгодно ему... про прокуратору ещё, про суд, что срок будет...
    Последний раз редактировалось Arantar; 07.12.2011 в 16:59.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Как в народе говорят, каждый на себя одеяло тянет....
    Никто против своих интересов не пойдет. Если не мазохист конечно. :-)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20

Спасибо, значит отсрочка положена и буду защищать свои интересы. :)
    Конечно беспокоят подписанные повестки, по которым я не являлся во время учёбы...
    И пару штук во время весеннего призыва 2010 года...
    Последний раз редактировалось Arantar; 07.12.2011 в 17:09.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20

А скажите ещё, пожалуйста, как лучше отвечать на подобные слова:
    Цитата Сообщение от Arantar Посмотреть сообщение
    раз в весенний призыв 2010 года я уклонялся от призыва на военную службу (т.к. мне исполнилось 18 уже), то отсрочку я не могу получить, что в прокуратуре разбираться будешь и прочее в таком роде...
    И когда я закончу проходить мед. комиссию, то что мне должны выдать, когда заседание будет призывной комиссии и прочее???
    Последний раз редактировалось Arantar; 07.12.2011 в 19:01.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

А скажите ещё, пожалуйста, как лучше отвечать на подобные слова:

И когда я закончу проходить мед. комиссию, то что мне должны выдать, когда заседание будет призывной комиссии и прочее???
    Заседание ПК в любом случае должно быть проведено, т.к. только она принимает решение об отсрочке. Но разборки с вами будут обязательно, т.к. вы сами пишете, что у вас есть несколько подписанных повесток по которым вы не явились. Серьезность этих разборок целиком и полностью зависит от военкома, т.к. только он будет решать передавать на вас материалы в прокуратуру или ограничиться только административными мерами в виде штрафа 500р. И надо сказать, что положение ваше не из легких.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    И надо сказать, что положение ваше не из легких.
    Почему же? Если отсрочка сохранена...

Есть это ещё.
    Цитата Сообщение от ...
    3. По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Почему же? Если отсрочка сохранена...
    С чего Вы решили? Право на отсрочку не означает, что она есть. И в 17 лет её Вам не могли предоставить ни очно, ни заочно (незаконно).
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    20

Я это и имел ввиду, у меня сохранено право на отсрочку, но решения о её предоставлении нет, и они должны мне её предоставить, справки есть (старая справка "Приложение N 2 к Перечню (п. 3)", которую отправили в 17 лет в военкомат, приказ об отчислении от 28.03.2010, на тот момент мне не было 18 и новая справка "Приложение N 2 к Перечню (п. 3)") , ведь так???
    Последний раз редактировалось Arantar; 07.12.2011 в 19:37.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права