Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Прошу помочь =(

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прошу помочь =(

Здарвствуйте, на 9 декабря этого года у меня повестка В ВК где меня уже отправят на службу, то есть с вещами (с концами)

Но я не согласен с решинием мед. кломмиссии, некоторых врачей прошел путем опроса здоров или нет.

Меня такое положение дел не устравивает - хочу как - нибуть обжаловать и тем самым приостоновить процесс призыва.

Подскажите кто что может, либо какие другие пути отложки несения службы до сл года...

Заранее спасибо, жду ответов

Добавлено через 57 минут
    Тут вообще есть кто?)
    Последний раз редактировалось Neyda4nik; 07.12.2011 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Прошу помочь =(

Пиши жалобу в суд) ну или возьми больничный на пару недель это будет являться уважительной причиной не явки по повестке с вещами

3. Этот пользователь поблагодарил Маон за это полезное сообщение:

Neyda4nik (07.12.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Neyda4nik, Образец заявления в суд по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727 Выбирайте абзац, соответствующий Вашей ситуации, составляйте заявление и направляйте его в суд заказным письмом с уведомлением о вручении. Датой обращения в суд будет считаться дата отправки письма. После того, как призывник обжалует решение призывной комиссии (в вышестоящую ПК или, в суд) призывные мероприятия в отношении него приостанавливаются до момента принятия судом окончательного решения. Это положение закреплено в пункте 7 статьи 28 Федерального закона от 28 марта 1998 N53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
    1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.
    Абзац восьмой утратил силу с 1 января 2008 г.
    Комментарий ГАРАНТа
    См. текст абзаца восьмого пункта 1 статьи 28
    Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 404-ФЗ в пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 15 января 2011 г.
    См. текст пункта в предыдущей редакции
    ....................................
    6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.
    7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Только таким способом Вы будете иметь законное право не прибывать 09.12.11 в РВК "с вещами" даже по подписанной лично повестке. Одновременно с обращением в суд нужно направить уведомления см. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160
    Последний раз редактировалось seys; 07.12.2011 в 01:55.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

5. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Neyda4nik (07.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Re: Прошу помочь =(

2. Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___» ______________ 200_ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.
    Как я понял, то перед тем как направлять меня на призывную коммисию (на которой я был, и вынужден был подписать некую бумажку...или что там было и тем самым получить повестку где указанно, что я должен явиться на пункт сбора 9 декабря и отправиться на место *отбывания* службы) у меня должны были быть данные о моих анализах, прохождения флюорографических кабинетов и прочего давностью не более 30 дней?

Я немного в стрессе, так что туговато соображаю - извините.

Вобщем я хочу взять больничный (как это кстати сделать, я не болел этак года 3-4 точно ничем серьезным, а если и болел то дома лечился без врачей) и отправить документы в суд, как бы взять 2 предложенных варианта.

И какая бы статья была ко мне применима из выше упомянутова списка + к той, на которую я надеюсь.

=(

ах да,, завтро( то есть уже сегодня в 10 - 00) мне надо явиться на некий инструктаж - этого я делать не хочу, точно знаю что позвонят, как бы отмазаться, чего в трубку сказать, первоначально задумал сказать, что болен *Орви* температура.
    Последний раз редактировалось Neyda4nik; 07.12.2011 в 02:33.

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Правильно понял. Анализы не взята? Жалоба и отсрочка, суд в вашу пользу.

8. Этот пользователь поблагодарил Алексей Хороший за это полезное сообщение:

Neyda4nik (07.12.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Neyda4nik,
    Как я понял, то перед тем как направлять меня на призывную коммисию
    Не на призывную комиссию, а на медицинское освидетельствование. Призывная комиссия принимает окончательное решение на основании заключения о категории годности призывника, выставленной всеми врачами-специалистами медицинской комиссии. Может проводиться как в день прохождения призывником медицинской комиссии (сразу по завершении), так и в иное время (в другой день). Если от момента проведения диагностических исследований (или, в случае, если даже направления на такие диагностические исследования (анализы) не получали) до медицинского освидетельствования прошло более 30 дней - подавайте заявление в суд. Сейчас многие именно так и поступают. Посмотрите пример подобного заявления, в котором изложены нарушения
    пост #36 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=94606&page=4
    пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=96826&page=2
    Прочтите 6 страничек по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=107514 (у призывника аналогичная ситуация, идет судебное разбирательство)

10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Neyda4nik (07.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Звучит не плохо, действительно хорошая новость за посл 2 месяца=)

Анализы я никакие и никуда не здавал в течении...года или более, так же с флюорографией.

Такс, теперь как мне это все дело оформить, как мне кажется самое тяжелое из всего, что нужно сделать (

Вот пример завяления который я напишу...шас состряпаю, хотя там тоже много не понятного

И подскажите - как долго все это разбирательство будет идти? мне нужен этот месяц на свободе=(
    Последний раз редактировалось Neyda4nik; 07.12.2011 в 02:49.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Neyda4nik Посмотреть сообщение
    я должен явиться на пункт сбора 9 декабря и отправиться на место *отбывания* службы) у меня должны были быть данные о моих анализах, прохождения флюорографических кабинетов и прочего давностью не более 30 дней?
    Это 100% Ваш выигрыш в суде. Никаких анализов не делать! В противном случае ВК может сфальсифицировать даты и предоставить суду, куда Вы их вытянете, ложные сведения.
    По звонку Вы не обязаны в ВК идти, да и отвечать на звонок неплохо приучить любимого Тузика (не обязаны общаться по телефону).
    Не теряйте время и составляйте заявление в суд по поводу нерушения поряда=ка проведения призывных мероприятий.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

13. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Neyda4nik (07.12.2011)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Neyda4nik, Если на сегодняшнюю контрольную явку получили повестку под личную роспись - не нарушайте закон и, не давайте повода РВК попытки что-либо предпринять в отношении Вас. Обязательно явитесь в РВК и ОБЯЗАТЕЛЬНО на корешке подписанной повестки потребуйте поставит отметку о нахождении в РВК ("прибыл-убыл", т.е. дата, время нахождения в РВК, подпись сотрудника, печать (или штамп прямоугольной формы)).
    Не затягивайте с подачей заявления в суд!

15. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Neyda4nik (07.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

такс, на счет заявления и ссылок примеров - я сейчас буду разбираться.

А что на счет сегодняшнего инструктажа в 10 - 00, что мне с ним делать, в ВК я идти не хочу(

Да и на звонки обычно мать отвечает, я обычно с 12 до 5 отстуствую дома - работа.
    Маму жалко, очень волнуется, а отгородить от этих бестий я её никак не могу,по мобильному они мне не охотно названивают.

на счет подачей не затягивать - это понятно, как бы 7 уже...до 9 декабря 2 дня всего.

seys, там в одной повестке все написанно 9 отбываю, 7 инструктаж(прибыт ьс родителями...Я собираюсь в суд чиркать, надо-ли приходить(и роителей тащить) так же сказали что бы я подстригся под 0... я очень потлатый, жалко(
    Последний раз редактировалось Neyda4nik; 07.12.2011 в 03:04.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права