Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Что же будет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что же будет?

Доброго времени суток. Вчера 5 декабря я явился в военкомат по повестке, прошел мед. комиссию, в кабинете терапевта пожаловался на высокое давление и головную боль, он мне ответил "ты не ходил в поликлинику к терапевту с жалобами, значит ты здоров". Далее была призывная комиссия, дали повестку на 14 декабря на контрольную явку. Забирают меня из Москвы (сам я приезжий). Ну так вот у себя в городе, я стою на учете с гипертонией, в поликлинике моего универа мне сказали привезти справку из своего города(это было в прошлом году, но я так и не привез). Если перед контрольной явкой я пойду в поликлинику с высоким давлением на прием к терапевту и например меня положат в больницу, меня могут забрать служить или я могу получить кат. годности "в" или же хотябы отсрочить свой призыв?(на тот момент когда я наблюдался в своей родной поликлинике давление было 160/110 примерно)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Что же будет?

Здравствуйте!
    Устных жалоб не достаточно в ВК,необходимо предоставлять мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.
    Если принято решение о призыве,сама призывная комиссия его не отменит.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Устных жалоб не достаточно в ВК,необходимо предоставлять мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.
    Если принято решение о призыве,сама призывная комиссия его не отменит.
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    то есть если меня положат в больницу и после выписки я возьму выписку из истории болезни и мед. карты, и затем пойду в суд обжаловать решение ПК мне могут дать отсрочку по болезни или вовсе, военный билет?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от qwerty12 Посмотреть сообщение
    то есть если меня положат в больницу и после выписки я возьму выписку из истории болезни и мед. карты, и затем пойду в суд обжаловать решение ПК мне могут дать отсрочку по болезни или вовсе, военный билет?
    Для начала выписку и мед карту надо показать в вк врачу и требовать направление на доп. обследование. Если на доп обследовании диагноз подтвердится и он будет непризывным, то выдадут вб. (см. расписание болезней в подписи). Если по данному непризывному заболеванию все же вынесут решение, что годен, тогда можно писать иск в суд и прикладывать соотвествующие документы, которые доказывают непризывное заболевание.

5. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

qwerty12 (06.12.2011)

Поблагодарить
    239

Да,если решение ПК еще не принято.Но если решение о призыве уже принято,добиваться направления на доп. обследование поздно.Решение о призыве необходимо обжаловать.

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

qwerty12 (06.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
    Для начала выписку и мед карту надо показать в вк врачу и требовать направление на доп. обследование. Если на доп обследовании диагноз подтвердится и он будет непризывным, то выдадут вб. (см. расписание болезней в подписи). Если по данному непризывному заболеванию все же вынесут решение, что годен, тогда можно писать иск в суд и прикладывать соотвествующие документы, которые доказывают непризывное заболевание.
    Значит сейчас первым делом мне нужно идти в поликлинику к терапевту жаловаться на повышенное давление? А чтобы получить выписку и мед. карту мне нужно слечь с этим давлением в больницу?

Да,если решение ПК еще не принято.Но если решение о призыве уже принято,добиваться направления на доп. обследование поздно.Решение о призыве необходимо обжаловать.
    сейчас идти в суд и обжаловать решение, а затем уже к терапевту?
    Последний раз редактировалось qwerty12; 06.12.2011 в 13:59.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

qwerty12, ПК уже вынесла решение о призыве? Если да, то уже сейчас нужно обжаловать решение.
    Самое главное сейчас предоставить врачу вк документ подтверждающий высокое давление и добиваться направления на доп. обследование. Ознакомься с расписанием болезней и проконсультируйся на мед форуме (ссылки в подписи). Может твое забовалевание не попадает под освобождение или отсрочку. Тогда все напрасно.
    Можешь лечь в больничку, но не забудь при этом уведомить вк о своей нетрудоспопосбности.

10. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

qwerty12 (06.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

А если не придти на контрольную явку 14 дек. например по состоянию здоровья, и так до конца призыва, то после окончания призыва что со мной будет? Призывная комиссия уже вынесла решение о моем призыве. На пк мне дали направления на анализы крови на ВИЧ и маркеры гепатита, направление на флюорографию, клинический анализ крови, общий анализ мочи. И в приписном написали "призван" и поставили печать.
    Последний раз редактировалось qwerty12; 06.12.2011 в 14:10.

Поблагодарить
    239

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Вне сроков призыва,мероприятия по призыву незаконны.

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

qwerty12 (06.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    28

Marshal и Бесстрашнов Алексей Большое Вам Спасибо, завтра сутра иду на прием к терапевту)

Добавлено через 28 минут
    Возник ещё 1 вопрос, чтобы обжаловать решение пк, нужно обращаться в выше стоящую пк или в суд?
    Последний раз редактировалось qwerty12; 06.12.2011 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права