Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вот такая ситуация!

Beglec
    Гость

По умолчанию Вот такая ситуация!

В россии живу с 2001 года... приехал из Беларуссии .... до 2005 г. было гражданство РБ... потом получил гражданство РФ.... в начале 2006 г. (я ещё был студентом) мне пришла повестка .... я явился в военкомат... мне сказали что т.к. я поменял гражданство на меня необходимо заводить дело....Из Беларуссии на меня дело никто н е выслал.....поэтому сказали в военкомате собирать документы для завеления дела... причём сказали что б принёс все документы в недельный срок..... и пригрозили если не принесу то мне будет хуже.... я сказал что явлюсь в следующий раз строго по повестке..... и ушёл...естественно документы не собирал..... и не собираюсь.... прошло уже 1.5 года с того момента как я был в военкомате.... больше повестки не приходили... а теперь я думаю... что делать дальше??? ждать повестку?? или что?? а вдруг на улице заберут??? вчера пришла бумажка из поликлиники типа срочно явиться к участковому теперапевту.... я подумал может это меня военкомат таким образом выманивает??? и ещё вопрос что мне грозит если обо мне военкомат всё таки не вспомнит?

Старший сержант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Вот такая ситуация!

Через терапевтов я слышал были случаи когда так военком выманивает, но редко слышал. А вы в каком городе живёте сейчас?

Вообще могу сказать что если нет дела, то вы как бы и не уклонист.
    НО!
    В прошлом году были такие случаи когда забирали ребят из других городов которые просто были в Питере(вроде даже на этом сайте что-то пободное проскакивало).
    Если у вас нет постоянного места жительства, то беспокоиться можно меньше.
    Хотя если вы где-то прописаны(зарегистрированы) и вас остановят в метро может быть примерно такой вариант:
    У вас смотрят прописку и звонят в военкомат
    там выясняют что вы не встали на учёт туда
    и тут же загребут(в мае или июне вполне реально).

Так что лучше либо ищите отсрочку от армии(в больничку на обследование полное плюс с психиатрам они найдут болячки).
    Открывайте рассписание болезней и сверяйте по графам болезни и смотрите вашу категорию годности.
    Потом вставайте на учёт к вашему врачу(терапевту, походите к нему).
    С диагнозами и мед картой к врачам в военкомате.
    Ну а дальше придётся отстаивать вашу категорию годности.
    (К сожалению всё как-то скомкано получилось).

Второй вариант бегать это бесплатно.

Если нужен совет пишите в аську как я её включу сразу отвечу.
    Теперь я в арми на...

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Светлый за это полезное сообщение:

Beglec (11.04.2007)

Beglec
    Гость

Живу в Белгороде..... но живу не по месту прописки....... заранее знаю что медкомиссия меня наврятли в армию отправит....т.к. имеются пробдемы по зрению.... Вся беда в том что нету времени бегать собирать бумажки для военкомата.... поэтому наверное придётся пустить всё на круги своя-))))

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вам необходимо во-первых, задать вопрос относительно Вашего заболевания зрения на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права