Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Повторное медобследование

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Повторное медобследование

Подскажите пожалуйста , вообщем такая ситуация , я отлежал в больнице около 3-ёх недель в неврологии , после чего я пошёл в военкомат и они меня отправили на повторное обследование в другую больницу ,там мой диагноз в неврологии подтвердился , скажите может ли военкомат ещё и в третий раз меня послать на обследования ? имеют ли они на это право ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Повторное медобследование

Здравствуйте!
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    т.е. именно данное обстоятельство является основанием для направления на доп. обследование в мед. учреждение.
    Решение о направлении на доп. обследование может быть оспорено в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Alligator, Вы не привели необходимую информацию. С чем направили, с актом или просто с губами (простым направлением)?
    Если с актом, то никакого повторного быть не может по закону. Акт обязателен к исполнени. Если с направлениями, то это изначально незаконно. Надо требовать направления по акту (обязаны дать в двух экземплярах).Также Вы можете сейчас написать отказ, мотивировав тем, что уже два раза Вас направляли и пусть принимают решение по имеющимся в личном деле документам.
    Если будете пассивны, то либо призыв закончится и Вы будете без подтверждения непризывного заболевания, либо они таки добъются, что врачи призывной диагноз в итоге поставят.
    Оба варианты неинтересны. Заявления регистрируйте в канцелярии с обязательной отметкой о принятии на Вашей копии. Это снизит их желание тянуть время.
    Все образцы здесь.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 05.12.2011 в 15:58.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Это я понимаю , они меня как раз и отправили на повторное стационарное обследование в другую больницу с ихним актом и запросили чтоб результаты обследования к ним прислали курьером. И вот по ихнему направлению у меня в больнице подтвердился весь диагноз. Завтра мне предстоит идти в военкомат и просто я незнаю как себя вести если вдруг они заговорят про то что ещё раз придётся проходить обследование

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Если Вы не хотите проходите обследование, то вправе отказаться (лучше в письменном виде с указанием причин). Врачи обязаны будут вынести заключение о категории годности с учетом имеющихся документов.

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Про курьера - сильно. Требуйте акт на руки, иначе точно на весну попадёте с продолжением. Так же запросите заявлением на имя глав. врача заверенную копию акта. Она может Вам пригодиться.
    Поскольку направили по акту, то отказаться Вы не вправе, если первый раз не направляли именно по акту. В любом случае, ни о каком законном направлении третий раз рачь идти не может. Твёрдо стойте на своём. Их желание увидеть Вас призванным Вас не должно волновать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

как я узнал у врача , мне на руки выдаётся выписка с полным указанием диагнозов и обследований , в военкомат же во вторник в 10 утра курьер привозит обследования ( томография мозга , рэг , ээг и т.д.) и акт и как раз к 10 утра я туда приезжаю

всё спасибо большое за совет со спокойной душой буду стоять на своём)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
    как я узнал у врача
    Извините, Вы ещё у бабушки спросите. Вам обязаны сделать копию акта, а не выписку, поскольку это документ, непосредственно касающийся Вашего здоровья. Врачи тоже сказочники большие, если надо ВК подыграть или есть шанс ничего не делать.
    Никакая выписка не является подтверждением того, что в акте написано и судом принята во внимание не будет в качестве основного документа, доказывающего заболевание. Только акт или его заверенная копия. Можете пригрозить врачу жалобой в минздрав, страховую и прочие органы, имеющие власть над ЛПУ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня врач сделал мне копию акта , а комп.томографию мозга и оригинал акта отправил курьером в военкомат. В четверг в военкомат прибудет все эти документы.
    По поводу диагноза хотел бы уточнить , могу ли я целенаправленно основываясь на результатах двух обследований требовать от призывной комиссии получение "ВБ" по не годности к службе.

Даигноз в акте и выписке стоит такой :
    Последствия перенесённых повторных ЗЧМТ в виде умеренной внутренней гидроцефалии, цефалгического синдрома, вторичной артериальной гипертензии. Гипоплазия левой позвоночной артерии. Миопия обоих глаз слабой степени. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-ой степени.

Добавлено через 32 минуты
    или по этому вопросу лучше обратиться в медицинский раздел форума ?
    Последний раз редактировалось Alligator; 06.12.2011 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
    или по этому вопросу лучше обратиться в медицинский раздел форума ?
    Можете обратиться для подстраховки, также можете предварительно узнать самостоятельно в расписании болезней.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права