Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Осведетельствование для полуения ВБ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Ямал
    Возраст
    34
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Осведетельствование для полуения ВБ

    Добрый день! Начало тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109023 . Не уверен, что пишу в нужный форум. Если не туда - просьба перенести.
    Вкратце: я - 1983 г.р. В 2007 году последний раз (в 24 года) проходил медкомиссию, где на ПК дали категорию В и сказали ждать выдачи ВБ. Статья 58В. Позвонили чуть спустя, позвали за ВБ, но вместо этого вручили повестку на КМО в окружной ВК. Я не явился на отправку. С тех пор меня никто не искал. На днях, для устройства на работу понадобилась отметка с ВК о том, что я стою на учёте. Удивились, что летом стукнуло 28, а я до сих пор без военника. Дали направление на медосведетельствование граждан пребывающих в запасе. Необходимо с остальными призывниками бегать по врачам в трусах. Отсюда вопросы, если позволите:
    1. Проходить ли это осведетельствование? Не устраивают ли их мои медкомиссии в 2007 и ранее - ведь там я признан ограниченно годным. пусть и на словах, оф. решения ПК не видел.
    2. Если проходить - 58-я не подтвердится 100%, да и жаловаться на неё не хочу. Что грозит?
    3. В ссылке выше, уважаемый ЛиаХим посоветовал обратиться письменно в ОкрВК с запросом о выдаче мне решения ПК. Как всё-таки действовать? Идти на медкомиссию к "своим", где маловероятно, но всё-таки может вылезти подписнная повестка на КМО в 2007 году? Или таки написать в ОкрВК, получить от них решение, и уже размахивая решением без медосведетельствований требовать выдчи ВБ?
    4. Может в спешке написания что-либо подзабыл - буду благодарен за любые сопутствующие советы.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Осведетельствование для полуения ВБ

    Здравствуйте!
    1.Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.
    2.Независимо от категории годности к ВС призыву Вы не подлежите.
    3.Затребуйте копию решения призывной комиссии и ПК субъекта РФ,если решение о зачислении в запас было утверждено,проходить мед. освидетельствование еще раз Вы не обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru