Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Приказ министра обороны утратил ли силу?


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Не скажу.
    Возраст
    26
    Сообщений
    93
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Приказ министра обороны утратил ли силу?

    ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663 "Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.


    В прокуратуре мое дело рассмотрели " сказали нарушений не нашли" Ссылаясь на то, что приказ министра обороны больше не действителен, и нет нигде сроков выдачи военного билета, так ли это?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ министра обороны утратил ли силу?

    Здравствуйте!
    Обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру.
    Приказ действителен,срок выдачи военного билета указан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Не скажу.
    Возраст
    26
    Сообщений
    93
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Приказ министра обороны утратил ли силу?

    Вот сюда тыкают, в 3ий пункт.... Объясните поподробнее пожалуйста, а то в этой прокуратуре меня пытаются подписать результаты "обхода" по военкомату, что я доволен результатами согласен и не имею притензий...


    Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 47, ст. 4894) приказываю:
    1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2008 г. Инструкцию по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (приложение N 1 к настоящему приказу).
    2. Начальнику Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителю Министра обороны Российской Федерации организовать обеспечение военных комиссариатов бланками документов, необходимых для подготовки и проведения призыва граждан Российской Федерации, в соответствии с настоящим приказом по заявкам Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (Главного организационно-мобилизационного управления).
    3. Признать утратившими силу с 1 января 2008 г. приказы Министра обороны Российской Федерации согласно Перечню (приложение N 2 к настоящему приказу).
    4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Генеральный штаб Вооруженных Сил Российской Федерации (Главное организационно-мобилизационное управление).
    Последний раз редактировалось Botanik; 05.12.2011 в 20:04.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ министра обороны утратил ли силу?

    Речь о данном перечне:
    ПЕРЕЧЕНЬ
    ПРИКАЗОВ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
    ПРИЗНАННЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

    1. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400 "О мерах по выполнению Постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 октября 1999 г., регистрационный N 1938).
    2. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2000 г. N 520 "О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации 1999 г. N 400" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 января 2001 г., регистрационный N 2517).
    3. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 февраля 2003 г. N 60 "О внесении изменений в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 сентября 1999 г. N 400" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 марта 2003 г., регистрационный N 4331).


    Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" сам себя,естественно,не отменяет.
    т.е. он действует,срок выдачи ВБ указан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Botanik (05.12.2011)

  6. #5
    Младший сержант

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Не скажу.
    Возраст
    26
    Сообщений
    93
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Приказ министра обороны утратил ли силу?

    Спасибо большое все понял.

  7. #6
    Младший сержант

    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Не скажу.
    Возраст
    26
    Сообщений
    93
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Приказ министра обороны утратил ли силу?

    Можно уточнить:
    "Согласно пункту 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 № 400 (ред. от 28.02.2003) " о мерах по выполнению. постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999г № 587 " об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации.

    Это получаеться этот приказ замещен вот этим?Т.е верхний больше не действителен, но за место его вот этот теперь?

    ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663.


    Даже если я в заявление указал 6 сентября, все действительно?

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ министра обороны утратил ли силу?

    Действителен- ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663.

    Не смотря на то,что Вы указали в заявлении на приказ от 1999 года,это не отменяет срок в 10 дней,определенный для выдачи ВБ.Сотрудникам прокуратуры было необходимо выяснить,какой нормативно-правовой акт является действующим.Вы можете обратиться в вышестоящую прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru