Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Прислали повестку, проблемы с отсрочкой

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Прислали повестку, проблемы с отсрочкой

Здраствуйте, проблема такова, незнаю что делать)

пред.история
    Месяца 2 назад прислали повестку домой, не расписывался не получал. Начали дергать с учебы. Звонил декан, потом вызвал к себе. А так же препод по обж, который ведет в моей группе. Дали неделю пройти мед.комиссию.Пришел в военкомат, обошел/прошел почти все кабинеты за 1 день. Перед уходом оттуда вручили повестку, на определенно число(через 3 дня) и сказали расписаться для прохождения призывной комиссии. Я расписался, но неявился в этот день. И забил вообще на эту медкомиссию, через 2 недели в институте вызвал опять этот препод, который у нас ведет, и сказал что если непройду все доконца, то не поставит мне зачет по его дисциплине и что недопустят к практике. Сказал что отсрочки у меня нету, как и у всех остальных из моей группы, и сказал что сам незнает, потому что меня включили в этот список. И что единственный вариант сдать сессию и доучится(А учеба заканчивается весной, сейчас декабрь сессия, и до весны практика и диплом.) это пойти учится на права категории С, и дал направление туда.
    и что я буду учится там до марта, а патом могу несдать вождение в гибдд и мне недадут права.

по здоровью
    категория В(или В-12) пласкастопие 3 степени,низкое давление.

Имеется диплом повара(учился в колледже после 9)
    И возможно будет технолога общепита(если доучусь)
    Возможно будут права категории ВС(если доучусь)
    В середине декабря 19 лет.

вопрос
    Стоит ли идти учится на права, или нестоит. Пройти медкомиссию или нет. каковы последствия. Если пройти медкомиссию, и не пойти на права, могут ли забрать в декабре? Или попаду на весенный призыв?
    Возьмут ли в армию с такой категорией, и я так понял, если возьмут то буду поваром либо водилой?
    Я слышал если заберут в декабре, то попаду в учебку, и могу выйти оттуда с каким либо званием, но мне сказали лучше туда непопадать, потому что там как типа в стройбате И последний вопрос, каковы шансы попасть в морфлот поваром, либо их вообще нет?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

По умолчанию Re: Прислали повестку, проблемы с отсрочкой

Цитата Сообщение от студент№16 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, проблема такова, незнаю что делать)

пред.история
    Месяца 2 назад прислали повестку домой, не расписывался не получал. Начали дергать с учебы. Звонил декан, потом вызвал к себе. А так же препод по обж, который ведет в моей группе. Дали неделю пройти мед.комиссию.Пришел в военкомат, обошел/прошел почти все кабинеты за 1 день. Перед уходом оттуда вручили повестку, на определенно число(через 3 дня) и сказали расписаться для прохождения призывной комиссии. Я расписался, но неявился в этот день. И забил вообще на эту медкомиссию, через 2 недели в институте вызвал опять этот препод, который у нас ведет, и сказал что если непройду все доконца, то не поставит мне зачет по его дисциплине и что недопустят к практике. Сказал что отсрочки у меня нету, как и у всех остальных из моей группы, и сказал что сам незнает, потому что меня включили в этот список. И что единственный вариант сдать сессию и доучится(А учеба заканчивается весной, сейчас декабрь сессия, и до весны практика и диплом.) это пойти учится на права категории С, и дал направление туда.
    и что я буду учится там до марта, а патом могу несдать вождение в гибдд и мне недадут права.

по здоровью
    категория В(или В-12) пласкастопие 3 степени,низкое давление.

Имеется диплом повара(учился в колледже после 9)
    И возможно будет технолога общепита(если доучусь)
    Возможно будут права категории ВС(если доучусь)
    В середине декабря 19 лет.

вопрос
    Стоит ли идти учится на права, или нестоит. Пройти медкомиссию или нет. каковы последствия. Если пройти медкомиссию, и не пойти на права, могут ли забрать в декабре? Или попаду на весенный призыв?
    Возьмут ли в армию с такой категорией, и я так понял, если возьмут то буду поваром либо водилой?
    Я слышал если заберут в декабре, то попаду в учебку, и могу выйти оттуда с каким либо званием, но мне сказали лучше туда непопадать, потому что там как типа в стройбате И последний вопрос, каковы шансы попасть в морфлот поваром, либо их вообще нет?
    Добрый день. Если у вас категория годности "В", то Вас должны освободить от призыва и зачислить в запас. Вам необходимо представить в ОВК мед. документы, подтверждающие наличие у Вас данного заболевания и просить направить на дополнительное мед. обследование (подать заявление и приложить к нему мед. документы), за неявку по подписанной повестке могут привлечь не только к административной ответственности, но и к уголовной (при наличии признаков уклонения). поэтому вам лучше пойти в ОВК во избежание неприятностей.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Раз у Вас плоскостопие 3ст,то иди и получайте военник

Рядовой

Поблагодарить
    0

Если негоден, и зачислят в запас, имею ли Я право отучится на права категории С в досааф?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от студент№16 Посмотреть сообщение
    Если негоден, и зачислят в запас, имею ли Я право отучится на права категории С в досааф?
    Если Вам выдадут военный билет, то ОВК уже не направит Вас учиться на права, но Вы можете сделать это самостоятельно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А разве с пласкастопием сейчас неберут в армию? Просто мне раньше говорили что берут.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

А Вы больше слушайте рассказы бабулек у подъезда,они и не такое наговорят.
    Чтобы быть уверенным,берем и читаем расписание болезней,где сказано что негодны с плоскостопием 2ст и артрозом 2ст или плоскостопием 3ст

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

В ВК тоже сказочники, которым бабульки не чета. Их послушать, то все сплошняком Рэмбо и Терминаторы.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Ага,это тоже верно .

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    В ВК тоже сказочники, которым бабульки не чета. Их послушать, то все сплошняком Рэмбо и Терминаторы.
    А потом в армии будут тренировки в стиле Рокки Бальбоа

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права