Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вопрос про акт


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос про акт

    Здравствуйте.

    Ситуация в следующем. Отчислили из универа. После чего, в начале июня получил повестку и поставил подпись (зачем и почему - не спрашивайте). Пошел в военкомат, прошел медкомиссию, после отправили на прохождение мед. обследования в городской поликлиннике. Собственно всё прошел, врачи заполнили акт о состоянии здоровья, в котором описание на категорию "В" не тянуло. Я его отнёс в военкомат и... в общем протянул время до этого призыва. Вновь получил направление на прохождение мед. обследования в другой больнице. Прошел обследование, врачи заполнили акт, в котором диагнозы подходят под категорию В.
    Подлежу ли я призыву в данном случае? И что делать дальше?
    Последний раз редактировалось Maxet; 03.12.2011 в 01:01.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про акт

    Если диагноз подходит под кат. В, то не подлежите. Должны выдать повестку для оформления военного билета. В ином случае Вы вправе обжаловать решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию и/или оспорить его в суде. С образцами соответствующих документов можно ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

  3. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

    Maxet (03.12.2011)

  4. #3
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про акт

    Дальше КМО светит. На основании последнего акта. Первый ушёл в историю, поскольку с тех пор состояние могло измениться (прогрессирует заболевание, к примеру). Но может случиться, что на КМО не утвердят непризывную категорию.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

  5. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

    Maxet (03.12.2011)

  6. #4
    Рядовой

    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про акт

    Могу ли я отказаться от прохождения КМО, поскольку на акте у меня проставлены все печати всех врачей?
    Прохождение КМО в той же больнице, где я получил последний акт?

  7. #5
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про акт

    КМО будет проводиться, если Вы напишите жалобу в призывную комиссию субъекта РФ, соответственно, врачами этой призывной комиссией.

  8. #6
    Маршал

    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    15,241
    Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос про акт

    Вообще-то КМО проводится в обязательном порядке по лицам, получившим непризывную категорию, а не только при жалобе призывника в ПК субъекта Федерации.
    ФЗ № 53, раздел IV, ст. 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации.
    пункт 2
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:
    организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
    Другое дело, что далеко не всегда вызывают на очное КМО, а проводят его заочно, как указано в законе. Вызов на очное следует при наличии сомнений у врачей.
    При отказе от КМО непризывной диагноз просто не утвердят. Иное дело, если на очное КМО вызывают и пытаются направить на обследование. Тут можно и на своём стоять, но скорее всего дальше придётся идти в суд и оспаривать решение ПК субъекта Федерации.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru