Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Звонок из военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 32 Звонок из военкомата

Здравствуйте, у меня мед комиссия в военкомате была приостановлена из-за того что не было лично дела, сказали как оно придет из другого военкомата они позвонят и надо будет прийти. Вот щас мне позвонили из военкомата и сказали прийти. Как я прочитал на этом форуме я не обязан приходить по звонку. Они говорили что если не приду то передадут мое дело в милицию.

До конца призыва остался месяц. Есть ли вариант не приходить в военкомат до конца призыва? И чем мне грозит это?
    Если что проживаю в одном городе, а прописан в другом, фактически в руки повестку они мне не могут дать. Заранее спасибо

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Звонок из военкомата

Цитата Сообщение от Саша К. Посмотреть сообщение
    Как я прочитал на этом форуме я не обязан приходить по звонку. Они говорили что если не приду то передадут мое дело в милицию.
    Не обязаны. Вас должны вызвать повесткой.
    А полиция... пусть сообщают (это называется административный розыск, который Вас не должен напрягать) и повестку передают. Её надо ещё вручить. Главное запомнить Вам и родным- ни двери открывать не обязаны, ни общаться, не=и тем болеее что-то подрисывать. Что бы там не говорили,Ю в т.ч. и повестки никто ко=роме Вас не имеет права ни принять для передачи Вам, ни тем более подписать.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Саша К. (02.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Проблема заключается еще в том, что мать (отца нету) очень волнуется что если я буду косить то меня в тюрячку упрячут, поэтому если она узнает потянет в военкомат, но + в том что она тоже живет не по месту прописки, но она приедет туда 15 числа, и если в ящике будет лежать повестка она потянет меня в военкомат.

Но это отступление. Скажите, я правильно понял, что есть вполне реальные шансы протянуть месяц до конца призыва ничего не боясь? И если вдруг моя мать получит повестку мою и вдруг распишется за нее, обязан ли я буду идти в военкомат?

И можете рассказать подробнее про административный розыск, что это и с чем его едят? Заранее спасибо.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Шансы есть всегда. Это следует всегда помнить и не впадать в панику, как иногда бывает.
    Пока Вы лично не распишитесь в повестке, привлечь Вас к ответственности за неявку нереально. Если не накосячите сами или по незнанию родные не оговорят.
    Вы постоянно проживаете по месту регистрации и повесток не видели. Ваши родные имеют полное право ни с кем не общаться в отношении Вас, как их не упрашивали бы или не запугивали, никому дверь открывать не обязаны, ни тем более подписывать непонятные акты-бумаги.
    Административный розыск. Технически Вашему ц=участковому впариваетм-=ся пачка повесток оболтусам и он матерясь пытатися их вручить алресатам. Когда это поднадоедает (не его обязанность бегать), он быстренько может образумиться и дать отписку, что установить местонахождения призывника имярек не представилось возможным. И всё. Форма изложения с долей юмора, но именно так и происходит.
    Участковый может наведаться, но вот досада, Вы с магазин вышли или к девушке совей на пау-тройку деньков слиняли (имеете полное право). И ничего ему не подписывать со стороны родных. Кроме врк=учения повестки Вам, если поймает, прав у него нет. Тем более по отношению к родным.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Саша К. (02.12.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Большое спасибо за ответ, номер военкомата сохранил в телефоне и трубку брать не буду. Фактически меня не могут найти, но что примерно говорить потом в военкомате я понял. Еще раз большое спасибо за помощь вам и всему вашему форуму, вы реально помогаете

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

В такой ситуации как не странно, самым трудным будет не от военкомата косить, а выдержать давление матери... Т.к. она боится и будет сильно давить, это нереально тяжело, по себе знаю. В принципе, если разобраться проблема не такая и серьёзная, но это давление сведёт с ума. А потом подключится общество, в лице проблем с документами, работой и т.д. Это называется идти против системы... А в итоге загоняют как скотину в угол и ломают... После чего, ты становишься таким же как они и плывёшь по течению.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Ну буду пытаться что бы мать не узнала об этом. Еще кстати сейчас ищу работу, и в связи с тем что я не служил и нет военика есть небольшие проблемы. Работодатель спрашивает служил ли я, я говорю что нет, вкратце описваю ситуацию и заверяю что в этот призыв не уйду в армию, а в след призыв скорее всего получится откосить по здоровью. Но из-за этого уже отказали в 2х местах, хоть и удовлетворял всем требованиям. Не подскажете что можно говорить работодателю что бы не было проблем с приемом на работу?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Жалоба в прокуратуру неплохо бы на них повлияла. А на словах остается только говорить что Вы ни в коем случае не пойдете в армию,будете обжаловать решения ПК если придется хоть до 27ми лет

Сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях

Да не чего тут не скажешь, зачем начальнику проблемы? Щас надо добиваться паспорт поменять без всяких военных документов. Т.к. без него даже счёт в банке не откроют и з.п. начислять будет некуда... Мне в своё время не поменяли и начались проблемы по всем фронтам, так и работал (официант, грузчик, продавец).
    Сразу предупреждаю, на вот такое - http://redxarmy.mypressonline.com/ не ведись, как бы они мозг не пудрили. Бывают ситуации, когда во что угодно поверишь, лишь бы отстали все.
    Последний раз редактировалось lekrus; 02.12.2011 в 19:57.

12. Этот пользователь поблагодарил lekrus за это полезное сообщение:

Саша К. (03.12.2011)

Ваши права