Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Права милиции при розыске


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Права милиции при розыске

    Не могут вручить ф22, привлекают милицию для прибытия в военкомат, сотрудники милиции (а может быть и военкомата) приходят на место работы (указано устно в военкомате, оф. сведений из самой организации нет).
    Какие права милиции в данной ситуации? Могут ли обыскивать помещения? Могут ли не доверять словам руководителя организации, что сотрудник в отпуске или уволился?

    Понимаю, что ответ, скорее всего, "всё могут, хоть и не всё законно". Но на что все-таки они имеют право и чем их отшивать?

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

    По умолчанию Re: Права милиции при розыске

    1. В ВК вас могут доставить тока если вы подписали повестку и не пришли, для административного разберательства если я не ошибаюсь.
    2. Помещения обыскивать без ордера на обыск не имеют право.
    3. По поводу отпуска и увольнения это их право не верить.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

    Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Права милиции при розыске

    Цитата Сообщение от Moskiton Посмотреть сообщение
    1. В ВК вас могут доставить тока если вы подписали повестку и не пришли, для административного разберательства если я не ошибаюсь.
    ФЗВОВС. Статья 31. Пункт 2.
    ...В случае невозможности вручения [повестки] указанными работниками, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом, возлагается на органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

    Если им показать заявление работника и приказ начальника (на отпуск, увольн.) или больничный, плюс сказать, что осмотр помещений - пожалуйста, но только с ордером. Я думаю, этого должно хватить, так?

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

    По умолчанию Re: Права милиции при розыске

    Цитата Сообщение от anthony_y Посмотреть сообщение
    ФЗВОВС. Статья 31. Пункт 2.
    ...В случае невозможности вручения [повестки] указанными работниками, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом, возлагается на органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

    Если им показать заявление работника и приказ начальника (на отпуск, увольн.) или больничный, плюс сказать, что осмотр помещений - пожалуйста, но только с ордером. Я думаю, этого должно хватить, так?
    Насамом дене я не настоко вникался в этот вопрос, мнение консультанта будет более полным, но ваше начальство может вообще им ничего не показывать даже разговаривать необязано.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

    Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Права милиции при розыске

    Цитата Сообщение от anthony_y Посмотреть сообщение
    ФЗВОВС. Статья 31. Пункт 2.
    ...В случае невозможности вручения [повестки] указанными работниками, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом, возлагается на органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

    Если им показать заявление работника и приказ начальника (на отпуск, увольн.) или больничный, плюс сказать, что осмотр помещений - пожалуйста, но только с ордером. Я думаю, этого должно хватить, так?
    В РВК не могут доставить ни при каких обстоятельствах !!! Данный вопрос подробно обсуждался на сппециально посвященном данной теме форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru