Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

13 декабря!

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 37 13 декабря!

Доброго времени суток! Ухожу в армию 13 декабря, хотелось бы узнать следующее: в ВК сказали, что я в 21 команде, я если честно не понял и не успел переспросить, что это обозначает..так же сказали, что отправляют в сухопутные войска, по профессии я повар-кондитер...какова вероятность попасть в столовую и хорошо ли там? так же я изъявил желание служить в Сибири (Томск или рядом), знает ли кто нибудь, какие там войска и есть ли отзывы об этих частях?
    И вообще, хотелось бы получить советы по прохождению военной службы!
    Буду очень благодарен!
    В этой жизни всё стоящее даётся очень нелегко...

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: 13 декабря!

Цитата Сообщение от Mr.Nobody Посмотреть сообщение
    в ВК сказали, что я в 21 команде, я если честно не понял и не успел переспросить, что это обозначает
    ничего не обозначает

Добавлено через 1 минуту
    я повар-кондитер...какова вероятность попасть в столовую и хорошо ли там?
    вероятность большая, а насчет хорошо там или нет, никто не знает что за часть, вот сам и узнаешь, когда приедешь.

Добавлено через 2 минуты
    И вообще, хотелось бы получить советы по прохождению военной службы!
    Советы можешь подчерпнуть из этой темы: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39847
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 02.12.2011 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой

Поблагодарить
    0

в Томске нет в/ч, но их полно рядом. Допустим:
    - ВВ, г. Северск это меньше получаса езды от Томска. Занимаются охраной ЗАТО Северск и его "ядерных дел".
    - В 2-3 часах от Томска есть прекрасный город Юрга, где дислоцируется небезысвестная 74 омсбр. Часть вроде как показательная, одна из первых в России (или Сибири) с гражданской столовой.
    - А в новосибирской области так вообще частей не счесть...

Я жил в Томске 5 лет, все остальное время (17 лет) я прожил в Сургуте. Климат в Сибири я думаю и так понятно что своеобразный. В западной Сибири (Сургут, Тюменская область) достаточно сухой климат, но при этом очень низкие температуры. Новосибриск, Томск и восточнее, там наоборот влажный климат и температуры повыше, и постоянный ветер.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

MOTOVAR, 1) Я просто где то читал, что это обозначает род войск...ну да ладно, видимо не так понял)
    2)Буду надеется, что лучше чем всем остальным))
    3) Там я уже всё прочитал, хотелось послушать, чего стоит и не стоит делать в том аду, куда меня забирают)

Добавлено через 6 минут
    people, А какова вероятность, что я смогу туда попасть? И могут ли меня забрать, с начало в какую нибудь другую часть, а потом отправить еще куда нибудь? и почему так делается?
    А можете поподробней про эти части рассказать? если знаете конечно же)

Я Жил в Киргизии 15 лет, мне говорят, что трудно будет привыкнуть к климату Сибири..
    Последний раз редактировалось Mr.Nobody; 02.12.2011 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

вообще у каждого военкомата есть свои направления, и если в вашем ВК есть направление, условно его назовем Сибирь, то вероятность залететь туда конечно есть, но в какую конкретно часть это уже вопрос сложный. Если конечно интересно вероятность можно просчитать узнав сколько частей находится там и сколько исходов событий (:
    А вообще по хорошему, сейчас должны призывать в рамках своего военного округа. И это кстати работает. Но это вовсе не значит, что вы не окажитесь во Владивостоке. Призывная компания - это лотерея, как повезет.
    Перевод из части в часть, тоже дело частое...почему, сказать трудно.

Конкретно ничего не могу рассказать про части, только так, по слухам и отзывам:
    ЗАТО Северск и находящиеся там части: достаточно комфортное место для службы по отзывам отслуживших. Я когда учился в Томске, солдатики из Северска очень часто бывают в Томске.
    Юрга, 74 отдельная мотострелковая бригада. Сейчас там служит мой двоюродный брат, в разведбате. Ему нравится вроде. Часть вроде не плохая, ерундой там не занимаются.
    В новосибирской области есть Таллинский полк связи. Тоже по отзывам не плохо.
    А еще есть НВВКУ и там тоже проходят срочную службу, обеспечивают учебный процесс училища. Там говорят тоже классно. Училище находится в академгородке, а там полно молодежи (:

Особенность климата региона в том, что он очень разнообразен. Вот я когда уезжал учиться в Томск, как-то думал, что мне местная зима будет до лампочки, т.к на памяти были морозы по -53С. Но зима в Томске, это конечно не -40, -50...а -30, и при этом влажный климат и ветер, что в сумме даст все 40-50 ниже нуля (:
    Да и все индивидуально в человеке, может вы и нормально перенесете, т.к. организм закален (высокими температурами)

6. Этот пользователь поблагодарил people за это полезное сообщение:

Mr.Nobody (02.12.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

people, большое спасибо за развернутый ответ)

теперь хотелось бы услышать, полезные советы, по поводу чего стоит делать, а чего не стоит и как быть в тех или иных ситуациях!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях

Нев коем случае некаму нечё не стирай, и не подшивай никаво, если будут говарить типо, подай пожалуйста, вон то, вон это, тоже не соглашайся, стоя в наряде, не соглашайся убираться в туалете, запомни, легче будет напрячь другова чем изнурительно заставлять тебя, полюбому найдутся такие кто согласится, и сломается, бьют щас в армии редко, если заведут в сушилку и будут заставлять качаться, говори что небудеш, лугче получить по лицу или в душу, чем отжиматься по 100 раз, пох постоиш в наряде недельку, зато потом поймут кто-ты и не будут приставать, переключатся на других
    Призыв 2010 - 2011 зима

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

СолдатАнархии, не понял на счет подай..(что подать?)
    то есть, если я в наряде, то в мои обязанности не входит уборка того места?
    и не совсем понял, зачем могут заставлять качаться??

Младший лейтенант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях

Например, у меня там в тумбочке пастьа зубная принеси её, или принеси чайник, сходи скажи камунить чтонить, принеси мои тапочки,

в наряде не ты один, вас трое, скажи своим напарникам что там ты убираться не собираешся пусть сами решают, между собой, можеш надавить на них физически или морально, у меня был случай когда я попал в наряд с огромным бугаём, рост примерно 195 и вес 80 или более, он был с учебки, я немного на него надавил морально, и через пару часов он уже вовсю мыл туалет

если будут косяки будеш качаться в сушилке там +40 не меньше, например не принесёш ты деду тапки он тебя в сушилку, крикнет упорр лёжа принять, а ты ему, со спокойным видом, не буду, получиш пару раз в душу да и отстанут

Добавлено через 2 минуты
    Хотя говорят что в некоторых частях, мыть толчёк первые пол года не в падлу
    Последний раз редактировалось СолдатАнархии; 03.12.2011 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
    Призыв 2010 - 2011 зима

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ефрейтор
    Поблагодарить
    14

понял)
    у меня рост 185 и вес 90, я тоже бугай?
    и это тоже понял)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права