Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Угроза от военкомата

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Угроза от военкомата

Доброго времени суток.

На днях моей матери пришло письмо (в него вложена повестка на медкомиссию), примерно с таким содержанием:
    Обращаюсь к вам по поводу уклонения от призыва на военную службу вашего сына ***. Он совершает преступление, а именно уклонение от прохождения военной службы (статья 328 уголовного кодекса РФ), наказывающееся лишением свободы на срок до 2-х лет. Если ваш сын в срок до *** не явится в военный комиссариат ***, то я буду вынужден обратиться к прокурору *** района с просьбой привлечь гражданина *** к уголовной ответственности по ст. 238 п. 1 УК РФ. В связи с этим ваш сын будет объявлен в федеральный розыск. В конечном итоге ваш сын будет задержан (рано или поздно) и ему придется ответить по всей строгости закона. Жить все время под угрозой ареста - невозможно, да и отсутствие военного билета создает ряд серьезных проблем. Если у вас есть оправдательные документы или документы, свидетельствующие о праве на отсрочку от призыва или о болезни вашего сына, прошу представить по адресу *** или по телефону ***. Копия прокурору *** района - для информации. Начальник отдела военкомата ***
    На сколько я знаю, объявлять уклонистом военкомат может только тогда, когда одна из повесток уже была подписана и передана в военкомат. Я ни одной повестки не подписывал. Точнее их вообще "не получал".
    Следовательно и в Федеральный Розыск мне кажется тоже не могут объявить.
    Письмо является простой угрозой? Хотелось бы узнать мнения людей с опытом.
    Заранее спасибо за ответы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Угроза от военкомата

Цитата Сообщение от DikiPrapor Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, объявлять уклонистом военкомат
    Уклонистом только суд может признать, а для военкомата ты просто призывник которому нет возможности вручить повестку лично под роспись. Это обычная бумажка из военкомата для запугивания, которая абсолютно ни чего не значит.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Письмо является простой угрозой?
    Именно. Обычное психологическое давление. Жаль нет печати, чтобы взгреть по полной.
    Умилило про копию прокурору для информации. Это шедевр.
    Прокурор обязан реагировать, а не "информироваться".
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

4. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

tyler777 (11.12.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Цитата Сообщение от военком
    В конечном итоге ваш сын будет задержан (рано или поздно) и ему придется ответить по всей строгости закона. Жить все время под угрозой ареста - невозможно, да и отсутствие военного билета создает ряд серьезных проблем.
    Какой, однако, моралист-военком вам попался!
    Должно быть, иногда он берёт в руки череп, смотрит на него и вопрошает: призывать или не призывать - вот в чём вопрос!

По сути. DikiPrapor, это не более чем письмо в произвольной форме. Ваша мать может отправить ему ответное письмо следующего содержания:
    Уважаемый такой-то! Мой сын готов служить и ждёт повестки из вашего военкомата. Ввиду того, что вы до сих не прислали ему ни одной повестки, он очень огорчён, что не может пойти в армию. Создаётся впечатление, что вы не справляетесь с возложенными на себя полномочиями, что, несомненно, будет очень интересно узнать прокурору, так что вы очень смело поступили, направляя ему копию вашего письма. Довожу до вашего сведения, что если вы обратитесь к прокурору с просьбой о привлечении моего сына к уголовной ответственности, вы совершите преступление и я буду вынуждена просить прокурора такого-то района о привлечении вас к уголовной ответственности по ст. 306 п.1 УК РФ за заведомо ложный донос. Жить в тюрьме очень тяжело, особенно бывшим военкомам, выйдя из неё вы будете скитаться без работы, да и вообще у вас будет много проблем. Но если у вас будут оправдательные документы, то суд сможет смягчить вам наказание.
    Последний раз редактировалось hs134; 30.11.2011 в 22:44.

6. Эти 18 пользователей поблагодарили hs134 за это полезное сообщение:

+ Показать / Скрыть список поблагодаривших

Andrey2 (01.12.2011), Billycoff (01.12.2011), danger_ace (01.12.2011), Death_Penalty (03.12.2011), LevTrozkiy (02.12.2011), luzlik (21.12.2011), Marshal (01.12.2011), Rasmussen (27.11.2012), tyler777 (11.12.2012), Walusha (06.12.2011), Бандеровец (30.11.2011), Галина Рат (09.11.2012), ЛиаХим (01.12.2011), Незнайк@ (04.12.2011), Орлёнок (19.10.2012), Печенег (01.12.2011), Стас9355 (31.10.2012), Яросл (12.02.2013)

Капитан

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 128 раз(а) в 99 сообщениях

На днях моей матери пришло письмо
    Мне тоже пришло:)) Пока не ходил забирать, решал попросить показать мне его и если там адрес военкомата то откажусь от получения просто. Вобщем это все ни к чему не обязывает если там повестка. Я бы и не получал, но очень интересно что прислали) Прям борюсь с искушением забрать письмо))
    Последний раз редактировалось nonov; 30.11.2011 в 23:04.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

прошу представить по адресу *** или по телефону ***
    нарушение приказа прямого начальника.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Интересно в каком городе такие затейники?

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Цитата Сообщение от Бандеровец Посмотреть сообщение
    Интересно в каком городе такие затейники?
    В Москве такие тоже есть, ещё до начала весеннего призывного периода спамили подобным. Совсем страх потеряли.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    84
    Поблагодарили 317 раз(а) в 216 сообщениях

Интересно, кстати: он правда копию этого бреда послал прокурору? Если да, то ещё интересней, какое лицо было у прокурора, когда он такую цидульку получил?))

12. Этот пользователь поблагодарил hs134 за это полезное сообщение:

tyler777 (11.12.2012)

Маршал

Поблагодарить
    1,298

Не настолько он дурак. Одно дело конверт в ящик кинуть, по которому сложно доказать авторство, но иное перед прокуратурой самолично расписаться в ворохе статей.

14. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

VVPt (01.12.2011)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права