Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сборы


  1. #1
    Старшина
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Сборы

    Моему знакомому 36 лет, есть жена и ребёнок до 3 лет. В июне его призывают на сборы. Есть шанс их избежать?
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    Можно просто забить если даже если он расписывался в повесте на мед осмотр. за это полагается штраф 500 р., если я ничего не путаю.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

    Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

  3. #3
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    «Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
    2. От военных сборов также освобождаются:
    л) граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;»

    Законных оснований для освобождения от сборов у вашего знакомого нет.
    Поэтому если он не хочет идти на сборы надо действовать по варианту, который описал Moskiton.
    Последний раз редактировалось dimonshik; 10.04.2007 в 23:14.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    Цитата Сообщение от Moskiton Посмотреть сообщение
    Можно просто забить если даже если он расписывался в повесте на мед осмотр. за это полагается штраф 500 р., если я ничего не путаю.
    И то при условии, что он лично расписался в получении повестки ф.24 на сборы. В противном случае факт уклонения от сборов недоказуем.

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,154
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    Добрый день. Согласна со Справедливым, уголовная ответственность за неявку на сборы не предусмотрена, так что только штраф.

  6. #6
    Старшина
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    200
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Сборы

    Спасибо всем. Он не хочет, но пойдёт на них, он честный и ничего нарушать не хочет. Есть ещё честные люди в стране.
    Вначале был вечер,
    Потом настал Я;
    Вчера было слово,
    Сегодня земля;
    На кладбище старом
    Где наступали враги,
    Я кое что понял
    О нашей любви...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru