Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Как быть?!

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть?!

Здравствуйте вопрос вообщем то как и у всех по поводу призыва!!! До июня 2011 у меня была отсрочка так как я учился...Закончив учёбу устроился на госпредприятие...Как начался призыв мне несколько раз звонили с военкомата и просили придти сперва написать какие то анткеты, я являлся туда 2 раза, первый раз вообще не пустили, не было при себе приписного а был только паспорт, во второй раз со мной побеседовали объяснили что написать(я пообещал что напишу дома и принесу, чего я так и не сделал, но это всё было только на словах), но никаких повесток не вручили и я нигде не подписывался...Потом мне начала названивать одна женщина из военкомата типа я должен придти и забрать повестку, но так как я был очень загружен работой , я никуда не ходил...В итоге я вышел в законный отпуск...И получается так что военкомат сделав запрос на работу узнал что я в отпуске начали донимать родителей...Родители объяснили что я в отпуске и уехал из города...Затем всё затихло на неделю...И тут вчера раздался звонок у родителей(Я там прописан) от участкового что мол если я не явлюсь до 10 декабря в военкомат то меня подадут в розыск...Обоснованны ли эти действия!? Ещё раз повторюсь что никаких повесток я не подписывал и ничего мне лично в руки не вручали...Чем для меня может это грозить?! Или же это просто напросто запугивание?!
    PS - возможность у военкомата была мне вручить повестку, так как я не скрывался и они прекрасно знали где я работаю...Виноват ли я в том что они так и не смогли мне её вручить?!
    Последний раз редактировалось vova1987; 30.11.2011 в 14:35.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть?!

Здравствуйте!
    В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vova1987 (01.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

А если я сейчас не в городе и вернусь лишь в конце декабря...И получу повестку по возвращении...приблизительно 23 декабря, и то если мне её вручат...Могут ли быть какие то негативные последствия для меня!? И надо ли мне будет самому без вручённой повестки идти сдаваться в военкомат?!

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от vova1987 Посмотреть сообщение
    А если я сейчас не в городе и вернусь лишь в конце декабря...И получу повестку по возвращении...приблизительно 23 декабря, и то если мне её вручат...Могут ли быть какие то негативные последствия для меня!? И надо ли мне будет самому без вручённой повестки идти сдаваться в военкомат?!
    Если очень хочешь в армию, то можешь сам явиться в вк и изъявить такое желание.В вк ходят только по подписанным повесткам. Пошерсти форум, все это неоднократно обсуждалось. Даже если тебе вручат поветску 23 декабря, то призвать уже успеют едва ли. призыв уже будет фактически завершен, план должен быть выполнен к этому времени.

6. Этот пользователь поблагодарил Marshal за это полезное сообщение:

vova1987 (01.12.2011)

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Пока вы не получили повестку под роспись, все запугивания являются лишь запугиваниями. Вы никому ничего не обязаны, можете и после 23 декабря никуда не ходить. Тем более за повесткой. Их работа - вручить вам её, не хватало, чтобы призывники сами за повестками в военкомат ходили. Совсем обленились...
    Вообще зачм вам повестка? Или вы хотите послужить?

8. Этот пользователь поблагодарил Absinth за это полезное сообщение:

vova1987 (01.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Большого желания служить уже не имею...Обзавёлся хорошей работой, да и как бы возраст уже подталкивает семьёй обзавестись...Для меня сейчас главная задача не попасть в этот призыв, причём с меньшими негативными последствиями для себя в будущем и на работе...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Потом мне начала названивать одна женщина из военкомата типа я должен придти и забрать повестку
    В военкомат ходят по повесткам, а не за повестками. Не хотят работать - не Ваша проблема.
    И тут вчера раздался звонок у родителей(Я там прописан) от участкового что мол если я не явлюсь до 10 декабря в военкомат то меня подадут в розыск...
    Вообще-то участковому до Вас дела нет, если ему на голову не свалили именно розыскные мероприятия. Это по закону, но на практике (незаконно) просто от начальства вручается пачка повесток военкоматовских и давай, дядя Стёпа, возрадуйся возможности сверхурочно (бесплатно) подработать.
    vova1987, сроком до трёх месяцев Вы можете ехать куда угодно не обращая внимания на призывные периоды и без уведомления военкомата. Вот свыше этого срока ...
    см. Положение о Воинском учёте: http://prizyv.net/zakon/voenuchet/9/
    Кстати, про личное посещение ВК для снятия с учёта требование отсутствует.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

11. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

vova1987 (01.12.2011)

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Большого желания служить уже не имею...Обзавёлся хорошей работой, да и как бы возраст уже подталкивает семьёй обзавестись...Для меня сейчас главная задача не попасть в этот призыв, причём с меньшими негативными последствиями для себя в будущем и на работе...
    Ну так просто не ходите никуда. И повесток не подписывайте. Последствий никаких, кроме риска быть пойманным возле дома с целью вручения повестки (или доставления в военкомат по беспределу). Избежать этого, как мне кажется, несложно.
    Запомните самое главное - вы не обязаны никуда ходить и ничего делать, пока вы не подписали повестку.
    За повесткой вы ходить никуда не обязаны.
    Дверь в свою квартиру никому открывать тоже не обязаны, как бы по ту сторону не угрожали и не пугали. Ломать дверь никто не станет.

И если вам пришлют повестку на работу, а вам её не вручат - штраф для организации 1000 рублей. Я думаю, сумма вполне "подъёмная". Надеюсь, вы меня правильно поймёте.

13. Этот пользователь поблагодарил Absinth за это полезное сообщение:

vova1987 (01.12.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    336
    Поблагодарили 397 раз(а) в 195 сообщениях
    Записей в дневнике
    10

Шли их лесом с такими просьбами. Пусть вручают повестку по всем законным требованиям

15. Этот пользователь поблагодарил Бандеровец за это полезное сообщение:

vova1987 (01.12.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    10

Всем огромное спасибо кто откликнулся!!!
    Ещё один вопрос к вам...Я должен буду появиться на работе в 20-х числах декабря, мне нужно будет подписать кое какие бумаги, так как мне надо будет необходимо уехать на сессию (поступил на второе высшее)...И получается как раз мне вручат эту самую повестку на работе?! Вопрос в следующем- в праве ли работодатель отказать мне в подписи сего документа по причине моих проблем с военкоматом?! Тоесть меня могут не отпустить на сессию (она начинается в начале января)?! И если я всё таки получу повестку, и явлюсь в военкомат, то попаду ли я под этот призыв?! Разговор идёт о 20-х числах декабря, когда я вернусь в город...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права