Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Катагории В и Г, как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 43 Катагории В и Г, как быть?

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Моя ситуация такова:
    Я уже вроде-бы прошел мед. комиссию и по всем врачам годен кроме психиатра и терапевта.
    После общения с психиатром (ссылка 1-2) он направил меня в Краевую Клиническую Психиатрическую (тут предварительно категория Г). Там мне выдали (ссылка 3) направление на запись на стац.обследование, от которого я отказываюсь и буду настаивать на амбулаторном обследовании. По терапевту (ссылки 4 и 5) так-же был составлен лист мед. освидетельствования, по которому у меня В - огр. годен к ВС. Завтра я иду в мою местную больницу составлять "акт исследования состояния здоровья" (по терапевту) по которому, как мне сказали врачи будет приниматься решение уже в краевом ВК, могу тут ошибиться.
    Вопросы в следующем:
    1. Если по терапевту мне признают В, то обязан ли я пройти комиссию до конца по психиатру? Врачи, хотят "оставить до весны" обследование по психиатру. Это правомерно?
    (По терапевту - я уже прошел обследование которое им надо было, а по психиатру не до конца получается)
    2. По психиатру: я прошел амбулаторное обследование по которому мне поставили диагноз F07. В военкомате не поверили! Они хотят стац. обследования. Они имеют право сомневаться в обследовании на которое меня же и направили?
    1. http://imglink.ru/show-image.php?id=...933d61f6d39dfe
    2. http://imglink.ru/show-image.php?id=...d5f05f8e187372
    3. http://imglink.ru/show-image.php?id=...1a40a982d1190c
    4. http://imglink.ru/show-image.php?id=...217317a22ccb07
    5. http://imglink.ru/show-image.php?id=...40253781a8fa6a

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Катагории В и Г, как быть?

Здравствуйте!
    если Вы не пройдете обследование,не смотря на наличие у Вас не призывного заболевания и оснований для зачисления в запас,заключение о категории годности может быть не дано и решение ПК не будет принято.
    Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Dmitriy Ch Посмотреть сообщение
    как мне сказали врачи будет приниматься решение уже в краевом ВК
    Это неправомерно. Решение обязаны принять врачи в Вашем ВК и на основании этого Ваша ПК обязана принять решение о присвоении той или иной категории годности.
    И только после этого решения Вами может заинтересоваться вышестояший ВК (а может и не заинтересоваться).
    Это касается и попыток направить Вас туда "на консультацию", если таковые возникнут. Это незаконно. Вам консультация, как неспециалисту, не требуется. Если таковая врачу нужно, то пусть и отправляется с Вашими документами.
    Добивайтесь принятия решения "на месте", как требует закон.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    чие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной
    Я Вас правильно понял, что если "по терапевту" категория В подтвердится, я могу обратиться в суд, т.к. категорию годности можно уже присвоить не проводя обследований "по психиатру"? Насколько это выигрышно?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Dmitriy Ch, Вам старший товарищ все доходчиво объяснил: надо проходить медицинское освидетельствование всеми врачами-специалистами; при этом каждый врач (в своей области медицины) определяет (и вносит в соответствующие разделах личного дела призывника) категорию годности к военной службе. Не вернете заполненный Акт (по психиатрии), - категорию годности врач РВК не выставит, медицинское освидетельствование будет считаться до конца не пройденным, призывная комиссия решение не примет (даже при наличии уже имеющейся категории "В" по другому заболеванию). Поскольку:
    13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
    Последний раз редактировалось seys; 30.11.2011 в 17:03.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права