Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Как быть, скоро отправка

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Как быть, скоро отправка

Здравствуйте! Сегодня я был в военкомате. Несмотря на все мои жалобы врачи проставили везде категорию "А", хотя я ну НИКАК не тяну на эту категорию. У меня есть сколиоз(не знаю какой степени), и вроде как плоскостопие второй степени. Дали повестку на 2 декабря, явится к 17:00 в военкомат для призывной комиссии. Я так понял, мне скажут когда поезд. А я не хочу в армию. Ну нельзя мне туда. Сначала я хотел что-то себе сломать, но передумал)) Судиться с военкоматом не смогу, что я буду оспаривать, если у меня по документам все хорошо? Люди, прошу, помогите найти выход! Не хочу я служить! Что можно сделать? Пойти к врачам в больнице и напокупать справок? Или же еще есть какой вариант? Умоляю, помогите!

Рядовой

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Как быть, скоро отправка

И еще псинарколог поставил категорию В

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата Сообщение от iHero Посмотреть сообщение
    И еще псинарколог поставил категорию В
    Если есть категория В, то вас не призовут в мирное время

Сначала я хотел что-то себе сломать, но передумал)) Судиться с военкоматом не смогу, что я буду оспаривать, если у меня по документам все хорошо?
    У всех все хорошо по документам. Оспаривайте и добивайтесь проведения независимого обследования. В любом случае, если подадите в суд, то протянете время, т.к. решение о призыве приостанавливается.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Мне тогда интересно, почему мне дали повестку на 2 декабря...Если стоит катеория "В". Я могу сегодня пойти в военкомат, подойти к военкому и требовать проведения независимой экспертизы? Или же я могу сегодня походить по врачам, набрать справок и прийти в военкомат 2 декабря с этими справками?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Вам не справок надо поднабрать, а одну справку, по одному "из непризывных". И опираясь на неё можете "добиваться у военкома" направление на доп. обследование, но не на словах - это бесполезно даже при наличии документов (слова к делу не пришьёшь), а через зарегистрированное в делопроизводстве заявление с отметкой (штамп, дата, подпись) на второй (Вашей) копии. И не в день заседания ПК желательно заявление регистрировать, а пораньше.
    Но, как Вам правильно заметили, проще выиграть время, оспаривая нарушения порядка проведения медицинского освидетельствования. Наверняка до него Вы не сдавали анализы крови, мочи, ЭКГ с рентгеном не делали. А это обязательно именно до МО, в противном случае заключения врачей о категории годности неправомерно, поскольку у них отсутствовали документы в нужной полноте.
    Если просто второго придёте на заседание ПК, то получите повестку на контрольную явку и направления на те самые анализы в нарушение установленного порядка.
    Надо бороться. Уже сейчас Вы можете подать исковое заявление, в котором оспариваете право ПК выносить решение о призыве на основании недостоверности заключения врачей. И почтой отправляйте в суд, оплатив пошлину (как всё это делается на форуме во множестве раз написано). И спокойно "эту бомбу оглашаете" второго на заседании ПК. Не хотят по закону, будут прислушиваться "по суду".
    Заблокировав дальнейшие призывные мероприятия, в т.ч. и вручение повестки, Вы спокойно начинаете "работать по медицине".
    Образцы документов в этом разделе

Добавлено через 4 минуты
    Про категорию В. Наверняка она стоит карандашиком. Придя второго, Вы можете обнаружить её исчезновение. Если бы её реально хотели проставить, то Вы уже имели бы, если не акт, то простое направление, особенно по теме наркологии.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 30.11.2011 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Подавайте заявление на АГС,тогда в армию точно не пойдете

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вообщем все мои попытки "откосить" были тщетными, завтра отправка...помогите, что мне сейчас можно предпринять чтобы оттянуть срок отправки? Помимо суда с военкоматом.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Шанс у Вас был (ещё есть) великолепный. Есть вариант для ленивых - заболеть.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

Вообщем все мои попытки "откосить" были тщетными, завтра отправка...помогите, что мне сейчас можно предпринять чтобы оттянуть срок отправки? Помимо суда с военкоматом.
    Уважительной причиной неявки по вызову военного комиссариата или повестке военного комиссара является:

— заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности, при условии документального подтверждения медицинским учреждением (листок временной нетрудоспособности, справка, медицинское заключение и т. п.);

— тяжелое состояние здоровья или смерть (гибель) близкого родственника гражданина (отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата или родной сестры) или лица, на воспитании которого находился гражданин, при условии документального подтверждения (медицинская справка или заключение, свидетельство или заверенная копия свидетельства о смерти и т. п.);

— препятствие стихийного характера или иное, не зависящее от воли гражданина обстоятельство, лишившее его возможности явиться в указанные в вызове военного комиссариата или повестке военного комиссара место и срок, при условии документального подтверждения (справка местных органов власти, предприятий транспорта и т. п.);

— иное обстоятельство, признанное судом уважительной причиной (ст. 6 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»).

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

А чем Вас пугает суд? Как раз таки надо подавать в суд и смело идти туда,набираться опыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права