Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Аномалия почек синдром Фрейма

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Аномалия почек синдром Фрейма

В общем, в 2010 ездил на подтверждение в Ярославль категории В. В акте было следующее: варп добавочные сосуды нарушение секреторно- экскреторной функции правой почки.(про эвакуацию и с-м Фрейма-ни слова, но снимки уже были описаны, просто в заключении не написали, тк врача за которым меня закрепили- не было, заполняла его помощница=)
    Областной хирург поставил Г отшил на год, типо через годик приходи-заживёт...
    Сегодня ездил туда же...В акте было следующее: варп-добавочные сосуды, нарушение эвакуации, с-м Фрейма.
    Я писал уже на форуме, что в 2010 году ангионефростинтеграфия показала 20-25 % нарушения кровотока, в этом году- всё нормально, тобишь функция почек не нарушена...но ключевое для того чтобы мне получить категорию В это -синдром Фрейма и нарушение эвакуации...Этот "хирург" посмотрел с умным видом на снимки, которые описали одинаково в двух больницах -в моём маленьком городе и в Ярославле, в областной, у нефролога- заключение одинаково:добавочные сосуды, нарушение эвакуации...Зачем этот "хирург" сказал нашему гиду(из военкомата) по поводу меня -сделать предназалоновый тест... и тогда подтвердит категорию...откуда я знаю что ему затем приспичит? Я даже с него компенсацию не сорву за это, если мне хреново будет после этого...(врачебная ошибка)простой пример- тест вызывает воспаление, а вдруг оно у меня приутихло, а тут бац эти гормоны, какие то левые воспалят сосуды и лечиться замучаешься...Я бы мог понять, если бы он мой лечащий врач был, такие эксперименты ставить...
    И что самое интересное-он написал в личном деле: диагноз не обоснован, требуется дополнительно...
    Уважаемые врачи, напишите мне пожалуйста, как этот тест может относиться к моим "балячкам"? единственное оправдание для этого "хирурга" как врача-то что он немного ошибся в словах, когда написал:диагноз не обоснован, а может хотел -диагноз не полон в полном объёме, для вынесения категории Д? и поэтому назначается тест...
    Опишите пожалуйста, поподробнее про этот тест-побочные и для чего нужен, что за гормоны?Или киньте в меня хорошей ссылкой...
    Если мне его делать не стоит, как я считаю-нет, как вы считаете? то подскажите, к кому обратиться за советом... или киньте пожалуйста ссылку, как мне обжаловать и получить категорию В минуя этого "врача"
    з.ы. я очень напрягаюсь-я прекрасно знаю , что в армию не пойду, но эти движения "ниочём"-очень злят... кровь, моча, давление-в норме...
    Пожалуйста, помогите!
    Последний раз редактировалось Adept661; 29.11.2011 в 16:50.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 241 раз(а) в 241 сообщениях

По умолчанию Re: Аномалия почек синдром Фрейма

синдром Фрейли - врожденное заболевание. ст 80г - без нарушения функций почки - подлежите призыву категория Б-3
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А нарушение эвакуации-это по Вашему не нарушение функции почек?
    Последний раз редактировалось Adept661; 29.11.2011 в 17:02.

Майор

Поблагодарить
    0

нарушение эвакуации должно быть подтверждено в описании. для этого существует нефросцинциграфия радиоизотопная. вы ее не представили. Диагноз есть, обоснования (описания) нет. Ангионефросцинциграфия - это исследование сосудов почки, а не функции почки.
    Последний раз редактировалось Евгений Евгеньевич; 29.11.2011 в 17:08.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

нефросцинциграфия радиоизотопная сделана! 4 снимка рентгена-перед этим в вену специальный препарат, чтобы лудше видно было...Ангионефросцинцеграфия исследует как и кровоток, так и секреторно- экскректорную функцию! У меня так-могу фото представить...

Майор

Поблагодарить
    0

вы пишете "...20-25% нарушение кровотока". А не экскреции почки (выделение мочи).
    Если нарушена экскреция почки - негоден. ст 80г

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Суть в том что ангионефросцинцеграфия в одном году показала снижение кровотока на 20-25% и выраженное снижение секреторно-экскреторной функции правой почки. В этом году -почечный кровоток не нарушен функция почек не нарушена.НО это не важно...важно то что у меня есть 4 снимка рентгена, которые описаны так:варп добавочные сосуды обеих почек с нарушением эвакуации с-м Фрейли... Даже к нефрологу два раза ходил в апреле и ноябре этого года, которая(она) написала тоже самое, а именно ВАРП-добавочные сосуды в/почечные сосуды с обеих сторон (с-м Фрейм) с нарушением эвакуации
    а насколько она(эта функция!) нарушена... хоть незначительно-уже В!

Майор

Поблагодарить
    0

решение принимают по последнему обследованию (от военкомата). сейчас нет нарушения функций. но состояние динамичное и может измениться в любой момент. Поэтому и морщит лоб врач военкомата. И дал пока отсрочку в надежде что на след призыв появится нарушение функций. А проба с преднизолоном - не показана. Дает появление лейкоцитурия и гематурия в моче. это не ваш случай. Преднизолон повышает давление, но при отсутствии воспаления в почке - не даст 2плохих" анализов. Короче: пока отсрочка, потом будет видно. Рекомендуем обращаться с жалобами на повышение давления. Зафиксируют- это вторичная гипертония, что характерно для синдрома Фрейли. это и будет нарушением функций - для следующего, после отсрочки обследования.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я писал с кровью и это есть в моей карте, анализ приобщил, нефролог сказала-очень маленький камень...года 3 назад было... всего пол дня...больше такого не было...только с утра это после укола диклофенака(укола на ночь, то 3 дня мог только сидеть, стоять или лежать, спать не мог...)но это к откосу не годится...тк было всего один раз
    последнее обследование военкомата -категория В и их акт от уролога заполнен: ВАРП добавочные сосуды в/почечные сосуды с-м Фрейли с нарушением эвакуации.
    значит эвакуация из почек мочи... значит почки не справляются с тем чтобы обеспечивать моче должную эвакуацию...значит не функционируют в должном объёме...
    Я завтра пойду возьму в военкомате направление на преднизалоновый тест

Майор

Поблагодарить
    0

успехов. потом покажите результаты

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя