Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Стоит идти или не торопиться?

Anonymous
    Гость

По умолчанию Стоит идти или не торопиться?

Закончил в этом году красноярский политех (КГТУ), ну и военку по ВУС 445001 (ПВО). Кучу народа, учившегося вместе со мной, забирают (повестки, предписания, приказы явиться и т.п.). Меня в том приказе МО нет (балл большой, попал в списки кандидатов в аспирантуру и т.п.).
    При подписании обхнодного, посетил военкомат окт. района (относится к ВУЗу), поставили печать в приписном и сказали, что должен явиться в ВК по месту жительства, чтобы из 2го отдела поставили на учет в 3й. Диплом я еще не получил, т.к. не вышел приказ о защите и присвоении квалификации.

В аспирантуру летом не попадаю (зачисляют летом только с красным дипломом, а мне влепили 4 за госы =( ), осенью же вроде как бесплатных мест уже не будет (куча блатняка оккупировала аспирантский отдел).
    В связи с этим вопросы:
    1) Торопиться ли идти в свой военкомат и что мне грозит, если я вообще туда не пойду?
    2) Если на этот период про меня забыли, то когда могут вспомнить и призвать?
    3) Могу ли я поступить в аспирантуру в другой ВУЗ и какие при этом могут возникнуть сложности?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1) в случае, если вы не пойдете в военкомат, вас могут привлечь за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КоАП).
    2) поверьте: про вас никто не забыл и могут вспомнить когда угодно.
    3) вы можете поступать в аспирантуру в любой из вузов.

Anonymous
    Гость

По поводу 1) - административная ответственность, это не так страшно, я правильно понимаю?

2) - не в смысле забыли, а в смысле, что сразу после ВУЗа не забирают, по определенной причине, так вот я и хотел хотя бы примерно узнать, сколько они меня трогать не будут. Но я так понимаю, что определить это невозможно.

Спасибо за оперативный ответ

Ваши права