Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Реально ли рассчитывать на освобождение?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Реально ли рассчитывать на освобождение?

Здравствуйте. Если честно вообще не разбираюсь в том, что дает право не служить, а что нет.

Детальной мед комиссии еще не проходил.
    Имею
    1)искривление позвоночника
    2)плоскостопие
    3)не очень хорошее зрение (0.5 примерно на оба глаза, но это вроде как вообще не влиияет, просто так написал =) )

Не знаю насколько сильное искривление и плоскостопие. Но то, что они присутствуют - 100%.

Слышал, что стоит проходить независимые обследования у врачей, не связанных с ВК, тогда можно получить отсрочку, а в вк могут "занизитиь" степень болячек и тп, чтобы забрали в армию)

Вопрос таков - стоит ли с такими маленьким списком пытаться проходить обследование, дабы не попадать в армию? Или этого впринципе не может быть достаточно для освобождения от службы? (может у меня еще есть что-то, но тк детальных обследований не было - я об этом не знаю)

Заранее спасибо!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 241 раз(а) в 241 сообщениях

По умолчанию Re: Реально ли рассчитывать на освобождение?

список не маленький. сколиоз 11 градусов и более - негоден ст 66. плоскостопие 2 степени 2 стадии - негоден ст 68. зрение ст 34. Короче обследуйтесь у ортопеда (хирурга) по месту жительства и окулиста. и представьте диагнозы. С ними и пойдете в военкомат. в военкомате на слова не верят. нужны документы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права