Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Возможно, в течение короткого времени(неделя-полторы) буду находиться под угрозой призыва

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Возможно, в течение короткого времени(неделя-полторы) буду находиться под угрозой призыва

В настоящий момент весьма вероятна ситуация, при которой я буду подлежать призыву. Если по порядку все излагать, то:
    26 лет (27 будет 20 декабря),нет повесток, имеется отсрочка по учебе. Работаю => каждый день приходиться ездить на метро.
    Есть вероятность, что буду отчислен из аспирантуры и после 10 декабря меня смогут призвать. Как мне себя вести в случае этого наихудшего сценария ? Как вообще ловят призывников ? Могут ли подкараулить на проходной у работы, я же вставал там на учет ?

Была идея "заболеть" или заболеть на полторы недели, это спасет меня ? Если мне пришлют повестку, то вроде как будет уважительная причина не являться.

И ещё такой вопрос про 27 лет. Что со мной не могут сделать, когда мне будет 27 ? Если мне дадут повестку в 26 и я пройду мед.комиссию, смогу ли я избежать службы ? Подав апелляцию например? Т.е прошел мед.комиссию в 26, но до 27 служить не пошел - в этом случае все равно берут ?

Извиняюсь, что такой большой вопрос получился, надеюсь кто-нибудь поможет.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно, в течение короткого времени(неделя-полторы) буду находиться под угрозой призыва

Поверьте,за одну неделю призвать законно Вас не получиться

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Возможно, в течение короткого времени(неделя-полторы) буду находиться под угрозой призыва

Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Поверьте,за одну неделю призвать законно Вас не получиться
    От нас просят несколько большего.
    Сherca, даже если в один день отчислят с подписанием приказа и моментально сообщат в ВК, а там сверхоперативно отреагируют, то ведь ещё надо Вам под личную роспись повестку вручить.
    Даже 10-го через работу если вручатповестку на мед. освидетельствование, то вы спокойно приходите в ВК и сдаёте в канцелярию заявление, что отказываетесь проходить мед. освидетельствование с нарушением законодательства. И рпосите вручить Вам направление на рентген, ЭКГ и на анализы. Получаете отметку со штампом о принятии заявления и спокойно "бороздите моря и океаны" - Вы обязанность прибытия в ВК исполнили и у Вас есть подтверждение. Отметка на повестке не обязательна. Даже получив бланки направлений сразу, что невероятно, поскольку в канцелярии так быстро ничего не делается, Вам надо пройти врачей в поликлинике, а там очереди. Неделька Ваша. А там очередное заявление, но почти наверняка вторая повестка нескоро будет. И будущее решение ПК о призыве можно судебно оспорить заранее.
    Это самое простое, что лежит на поверхности. Плюс, как Вы написали, можно элементарно приболеть - погода располагает, да и командировочку пробить, пока повестки нет.
    А самое надёжное - Вы не обязаны никуда сообщать, если на пару недель просто отдохнуть уедете. На полном законном основании. И это полностью избавит даже от призыва на незаконных основаниях (по беспределу).
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 28.11.2011 в 01:02.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Согласен с ЛиаХим, а так же являться ты должен в ВК только по полученным лично под роспись повесткам!Все верно можешь заболеть на это время, если не дай Бог получишь таким образом повестку. Мое мнение ВК тебя беспокоить уже не будет.

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях

ЛиаХим, а ты думаешь что прям сразу в день отчисления они позвонян в военкомат?сомневаюсь

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Во трус то ... 10 дней продержатся испугался. Тут люди после аспирантуры по 2 года держатся, а некоторые так и после инста все 4-5. А тут 10 дней . Стыдно батенька...
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimon_1991 Посмотреть сообщение
    ЛиаХим, а ты думаешь что прям сразу в день отчисления они позвонян в военкомат?сомневаюсь
    Согласен срок неделя для сообщение военно-учетного стола ВУЗа в ВК, что студент отчислен. Когда учился ребята восстанавливаться успевали до того как документы в ВК отправят.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 73 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    даже если в один день отчислят с подписанием приказа и моментально сообщат в ВК, а там сверхоперативно отреагируют
    *20 символов**********

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Dimon_1991 Посмотреть сообщение
    Я просто пытался показать, что даже из фантастического варианта есть выход. Просто не всегда про это помнят. Но в реалиях даже просто получить повестку маловероятно, почти наверняка Вас приберегут до Весны. В Вк ведь тоже реалисты сидят. Но расслабляться не стоит. Шампанское откроете в ночь на 1 января. :)

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    Стыдно батенька...
    Стыдно героя изображать на пустом месте. А перестраховаться отнюдь не зазорно.
    Последний раз редактировалось ЛиаХим; 28.11.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Я ещё спрашивал про значение возраста 27. Вот что НЕ должно произойти, чтобы я не пошел служить ? Например, я могу получить повестку в 26, но по возрасту не пойти служить, т.к. исполнится 27.

И ещё. Насколько активно обычно ловят призывников? Могут ждать у проходной завода ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права